Таро явно пошло на пользу обучение в вашей Академии и общение с тобой.
— Очень рад, что у меня получается положительно влиять на Таро. Хотя нельзя сказать, что моих заслуг в этом деле так уж много. Просто нужно заранее озаботиться вопросом кругом его общения.
— Да, это просчёт императорского дворца. К счастью, проблема практически решена. И должен признать, что решена очень вовремя. Александр, как думаешь, ты сам примешь участие в тех событиях, про которые мы с тобой говорили?
— Определённо. Всё же я практически официально являюсь одним из защитников Империи.
— И ты нисколько не переживаешь по этому поводу?
— Нет. У меня очень насыщенная на различные события жизнь, так что я привык к тому, что костлявая старуха с косой всегда где-то рядом. Ещё у меня ведь нет особого выбора, у меня имеются обязанности по защите интересов Империи. Ну и к тому же мне даже выгодно поучаствовать в грядущих сражениях.
— Очень трезвый и серьёзный взгляд на ситуацию. Общаясь с тобой, я как-то забываю, что ты всё ещё подросток.
— Ваши слова мне льстят, Мамору-сан.
— В любом случае очень хорошо, то пока тебе не придётся участвовать в каких-либо войнах или масштабных сражениях. Из серьёзных конфликтов, где будут замешаны многие страны, будет лишь война в Африке. И поучаствовать в ней ты не успеваешь.
— Хех, а я почему-то иного мнения. Из-за моего столь быстрого развития как мага ректор посчитал, что Академия будет лишь сдерживать меня. Так что её я закончу экстерном, князь Потёмкин обучит меня искусству магии, а различные науки подтяну с помощью репетиторов. А этой осенью я пройду военную практику. И чует моё сердце, что война в Африке грянет как раз, когда я немного освоюсь в своём полку. Мой наставник явно не упустит возможности послать меня туда, чтобы я наработал необходимый опыт.
— Признаю, что такой подход к обучению имеет свои плюсы. Ничто не способно заменить опыт участия в военных операциях. В преддверии больших войн участие в событиях на африканском континенте не будет лишним. И раз дела обстоят подобным образом, то может мне удастся отправить Таро с тобой? У вас будет возможность сработаться, он многому научится у тебя и в целом эта поездка будет полезна для вас обоих.
— На мой взгляд это ОЧЕНЬ плохая идея, — слегка поморщился я.