— Таро очень сильный маг, да и отпустите вы его в Африку только после того, как снабдите кучей мощных защитных артефактов. Занятия с Константином Романовым помогли ему наработать определённый опыт сражений, так что обузой он точно не будет. Ровно до первой кровавой бойни, которая обязательно случится. У Таро всё ещё чистые от крови руки, а вы хотите его сразу на войну отправить. Даже не представляю, как это отразится на его психике.
— Действительно. Как-то я не подумал о том, что для него это будет слишком. Просто это такая удачная возможность позволить ему закалить характер, поднабраться опыта и прочувствовать на себе, что такое война.
Может прозвучит дико, но я понимал, чего хочет добиться Тогисукава и даже одобрял его мысли. Что ни говори, а будущему императору Японии необходимо на себе прочувствовать тяготы и лишения присущие жизни солдата, участвующего в войне. Да, совсем уж обычным солдатом Таро не будет в любом случае хотя бы потому, что он маг.
Потому я решил помочь ему с этим вопросом."
"— Мамору-сан, у меня есть идея как нам подготовить Таро к отправке в Африку. Вы же наверняка знаете про недавнее покушения на меня. Очень многие ищут заказчиков моего убийства. И кто бы в итоге их не нашёл, я поучаствую в карательной операции против них. Пленных брать будет самый минимум, а тои всех моих недругов пустим в расход. Было бы неплохо Таро для начала поучаствовать в этом деле, пустить первую кровь своему врагу и отнять его жизнь.
— Это очень неплохая идея Слышал, что молодёжь из числа аристократов в Америке тренировали с помощью участия их в полицейских операциях. И вроде как это дало свои плоды сейчас, когда они воюют с американцами за свою независимость. Я всецело одобряю это!
— Тогда договорились. Я сообщу, когда придёт нужное время. А пока не позволите пригласить вас с супругой на небольшой званный вечер, что устраивают мои невесты?
— Мне приятно, что ты пригласил нас лично, мы обязательно будем присутствовать.
— Как оказалось у нашей знати есть традиция отмечать совершеннолетие молодёжи, — печально вздохнул я. — Приглашаются только близкие друзья и несколько дружественных родов, они сидят небольшой компанией и отмечают радостное событие. Да, я всё ещё не аристократ, но это лишь формальность.