Я! Еду! Домой! Я еду домой!

Андрей Круз
Я! Еду! Домой! Я еду домой!
Автор: Андрей Круз
Просмотров: 0
Они семья. Он уехал в командировку, она осталась дома с детьми. Но мир развалился на части и разделил их. Он оказался на одном его краю, его семья – на другом. Их разделили владения Смерти – бескрайние земли и пустынные океаны. Но способен ли конец света действительно разлучить тех, кто любит? Он решил, что нет, и намерен это доказать.

Книга «Я! Еду! Домой! Я еду домой!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"– Когда вы планируете приехать в поселок? – обернулся ко мне лейтенант и уставился мне в лицо маленькими серыми глазами, покрасневшими от недосыпания, видать.

– Сегодня.

– Завтра к вечеру. Не раньше, – сказал он. – Мы увезем к тому времени скорбящих родственников. Машину… Вам сегодня она нужна?

– Нам еще к себе ехать, – даже удивился я вопросу.

– Мы можем вас отвезти, – сказал молчавший до этого момента Хосе.

– Тогда забирайте, – махнул рукой я. – Только вещи перебросим.

Может, и зря я ее отдаю, да она нам точно не нужна.

Тут будет реклама 1
Тем более, как ни тяжко об этом говорить, но от Джеффа еще машина осталась, да и трейлер его. И в самом поселке не хочется лишних проблем себе искать, а то она как приманка для мстителей будет. Будь возможность, я бы вообще в поселок не поехал, но деваться некуда. Правда, Дрика сказала, что мне к доктору надо с дырой в ноге и всем остальным, и как можно быстрее, но никак до завтра не получается. И на ночь в поселке не останешься: наши ждут, и связи с ними нет. Черт с ним, завтра покажусь, дыра как дыра – надеюсь, ничего особо плохого не случится.
Тут будет реклама 2
На морде затягивается, авось и на ляжке ничего ужасного не произойдет.

Кстати, есть у меня подозрение, что неожиданно быстрое и, главное, чистое заживление раны от удара прикладом как раз связано со всей этой мертвечиной. Я же точно чувствовал, что начинается воспаление: не могло оно само по себе так быстро пройти. Так, во всем остальном, рана как рана, но очень уж себя примерно ведет – прямо идеальный случай. Странно это.

Тут будет реклама 3
Я хоть и не врач, но все равно понимаю: странно, не должно так быть.

Трупы Тима с папой так просто не бросили, но и заниматься всерьез ими никто не стал. Лейтенант так и сказал, что с убийцами мараться не намерен. Их подцепили проволокой к фаркопу «хаммера» и оттащили подальше в пустыню. Тот же лейтенант, вернувшись, сказал, что если охота, то пусть родственники их ищут и хоронят, потому что миллионы вполне достойных людей скончались без достойного погребения. Так что много чести для этих.

Тут будет реклама 4

Перегрузиться нам помогли, усадили в белый «Форд Ф-250» на заднее сиденье, спереди сели Хосе и Сэл. Хосе – это тот самый худой и невысокий с маленькой бородкой, а Сэл оказался средних лет пузаном с красным лицом и обритой налысо головой. Они нас и повезли.

28 марта, среда, вечер. Округ Юма, Аризона, США

Джеффа хоронили вечером. Хорошо похоронили, выкопав могилу на вершине холма, воткнув в нее деревянный крест. Хоть этим ему отплатили за все, что он для нас делал.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги