-Скоро приедет господин Бергтор, а ты еще не одета,- тетя окинула меня осуждающим взглядом и подошла к шкафу, где служанка быстро снимала с плечиков мою одежду.
-Господин Бергтор? Зачем?- я сползла с кровати и непонимающе следила за женщинами.
-Приди уже в себя!- недовольно поджала свои красивые губы тетя.
-Ты вчера, чем слушала? Вы едете в поместье, доставшееся тебе в наследство,- тетя отвернулась от служанки и смерила меня оценивающим взглядом. А я судорожно пыталась вникнуть в смысл сказанного ею.
-Ну, что встала?! Ступай, приведи себя в порядок,- она схватила из вороха одежды первое попавшееся платье и бросила им в меня.
Может Мирелла, что-то напутала? Она может! Ее интересы не заходят дальше нарядов, приемов и чаепитий, с такими же, как и она особами.
От этой мысли я даже впала в ступор, остановившись посредине комнаты. Нет! Скорее всего, она выполняет распоряжение дяди.
Закрыв за собой дверь, я только сейчас взглянула на платье, которое придется надеть в дорогу. В отличие от той же Ларики, мой гардероб не пестрил разнообразием цветов. Из-за своеобразной внешности, не люблю привлекать к себе лишнее внимание, потому вся одежда отличается лишь датой пошива той или иной вещи.
Затянув не слишком длинные волосы в хвост, закрутила их в каральку и закрепила шпильками.
Умывшись, взглянула на себя в зеркало. Да уж! Краше в гроб кладут! Покрасневшие глаза, бледная кожа и как венец всего этого великолепия, синяк на щеке. Мечта, а не невеста!
Как бы я не храбрилась, мне было неловко предстать перед господином Бергтором в таком виде. Но просить помощи у сестры, после произошедшего, не лучшая идея.
Сама же я никогда не пользовалась косметикой, понятия не имею обо всех этих пудрах, румянах и кремах. Сейчас я впервые пожалела, что не присматривалась к сестре, когда она в очередной раз, собираясь на прием, наносила на лицо ""боевую"" раскраску, как говорит дядя.
-Ты уснула там что ли?!- голос тети заставил меня вздрогнуть.