Но сейчас я им всем благодарна, если бы не упёртость деда и желание женить внука, мы бы с Османом ещё долго не решились на откровенный разговор. Здесь нам пришлось открыться друг другу и признаться в своих чувствах.
Дверь на террасу открывается, и появляется Фи. Виноватый взгляд и тихая походка – поэтому она избегала меня.
– Дед, ты всё рассказал? – спрашивает тихо, поглядывая на нас."
"– Да, внучка. И поверь, они не злятся. Не злятся же? – Дед смотрит вопросительно, но почему-то на меня.
– Нет. Лично я безумно благодарен.
– Я тем более. Фи, неужели ты подумала, что я буду злиться? Да, это был обман нас с Османом, но всё ведь в итоге закончилось хорошо. – Я ей улыбаюсь, давая понять, что она всё сделала правильно и только благодаря решимости нескольких людей мы сейчас муж и жена.
После долгих объятий и уверений Фи, что она всё сделала верно и может со спокойной душой веселиться на празднике, нас оставляют одних.
– Хорошо, когда есть близкие люди, которые видят больше, чем ты, и готовы пойти на многое, чтобы их близкий человек был счастлив.
– Да. Дед увидел больше, чем видели мы с тобой, за что я ему сейчас благодарна. Осман, когда ты понял, что я для тебя значу больше, чем просто фиктивная девушка на свадьбу брата?
– Куколка, ты хорошо себя чувствуешь? Не тошнит? Не клонит в сон? Никаких признаков беременности?
Резко разворачиваюсь, заглядывая мужу в глаза.
– У нас с тобой близость была вчера. А до этого месяц назад, но тогда я принимала таблетки. Ты их сам мне купил, я их выпила на этой самой террасе… – осекаюсь, потому что он сейчас смотрит на меня детским, игривым взглядом. – Осма-а-а-а-н…
– Куколка, это были просто витаминки, – пожимает плечами. – Я уже тогда ясно понимал, что хочу быть с тобой, осознавал, что для меня фиктивность закончилась окончательно и бесповоротно. Оказалось, что трёх дней вполне достаточно, чтобы понять: женщина, что на первый взгляд совершенно не в твоём вкусе, оказалась той единственной, что нужнее всех.
Смотрю на своего мужчину с улыбкой и счастьем в глазах.
Он сразу всё для себя решил и принял, мне же потребовалось больше времени для осознания того, что он для меня единственный.
– Но мы же идеальная не пара!
– Со стороны и для всех – да, но друг для друга абсолютно идеальны.
Эпилог
Четыре года спустя.
Варвара
– Осман, поможешь? – не могу нагнуться, лишь тяжело дышу.