Идеальный мир для Лекаря #1

Олег Сапфир
Идеальный мир для Лекаря #1
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 1
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...

Книга «Идеальный мир для Лекаря #1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А раз так, то, пожалуй, пришло время перекусить!

Поскольку связь была устойчивой, я принялся вытягивать жизненные силы, как из Феодосия, так и из виконта. Парня мне совсем не было жалко. Раз он пошел на такое, то должен быть готов к смерти. Такие методы в моем мире считаются темными и неприемлемыми у нормальных лекарей. Мой Орден обычно, когда слышал о появлении таких ковенов, то находил их и пленял. Убивать их на месте никто не хотел. Вместо этого их доставляли в обитель, и там… Они умирали, но долго… Годами. Это здорово позволяло им перед смертью ощутить, какие мучения они причиняли людям.

Тут будет реклама 1
Жестоко? Очень! Но если сказать по секрету, то мой Орден не был самым гуманным. У нас были свои правила, и своя правда.

Феодосий работал, виконт стонал в беспамятстве, а я работал и грустил.

Грустно мне было от того, что я, в прошлом Великий Архимагистр, теперь сижу и выдавливаю из них энергию по капельке. Раньше я мог осушить этих двух людей, даже не дотрагиваясь до них. И мог сделать это до такой степени, что лишь кости и кожа упадет к моим ногам.

Тут будет реклама 2
А теперь стараюсь не спалиться, проделав все филигранно. Не взять слишком много или слишком мало, и сразу найти применение всей этой энергии, при этом ещё строя запас на случай, если придется срочно убегать.

В какой-то момент я почувствовал, что уже мог бы рискнуть и сбежать, но ведь это бессмысленно. Тело слишком слабо, а если появятся еще враги, то это будет конец.

Насколько здесь слабые лекари? Феодосий точно был лекарем, но таким, которого я не взял бы даже в помощники, чтобы он мои ночные горшки выносил.

Тут будет реклама 3
А у него самого было целых двенадцать помощников. Пока он потел, те бегали вокруг него, вытирая ему испарину со лба, или подносили воду в бутылках. Да-да, я уже знаю, что такое бутылка. Немного жизненной энергии вложил в голову, и дело пошло еще быстрее. Хотя бы одна сволочь предложила мне глоточек, а то во рту у меня пересохло.

Должен отдать должное Феодосию. Он был упорным мужиком. Уже хрипит и рычит, но не падает, а продолжает работать.

Тут будет реклама 4
Он все пытается поймать проклятие, и запихнуть в меня. Жаль, наверное, что у него ничего не получается, да и не получится уже. Я поставил в канале, который шел от виконта, магическое заграждение, которое ничего не пропустит. Феодосий даже этого не видит. Пока я тут лежал, а помощники или его ассистенты скучали, они обсуждали разное. Мою судьбу, в том числе, но об этом потом. Больше всего меня заинтересовала история парня, и за что его прокляли.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги