Разве что в мечтах.
- Так, это сюда, - бросила курточку в шкаф. Ногой задвинула свои сапоги. Схватила Гришу за руку и потянула по коридору. – Надо срочно найти папу.
- Папа пошел за вином, - запомнил сын. Он подскакивает рядом.
Посмотрела на Гришу.
Как же странно, я – мать, и сейчас ребенка своего защитить не смогу, я одна против этой троицы…
Дверь хлопнула в тот момент, когда мы с Гришей, как раз, свернули в арку.
Перевела дух.
Мимо накрытого стола двинулась к кухне и моему мужу.
Они с папой изучают этикетки на бутылках.
- Папа мы не уехали, - сын отпустил мою руку и, вприпрыжку, бросился к мужчинам.
- Да ладно?
Дима повернулся с невозмутимым видом. Он словно уверен был, что мы здесь останемся. И папа без всякого удивления подхватил Гришу на руки, заглянул в лицо.
- А порода наша, - сказал с гордостью, хотя Гриша на меня, вообще, не похож.
Приблизилась к мужу.
Буду стоять здесь.
И сына не отпущу от себя.
Это самое безопасное место сейчас – рядом с мужем.
- Садитесь за стол, - пригласил нас папа. И повернулся, когда из коридора раздался голос Гелы.
- Проходите, скорее, у нас уже все накрыто!
Вцепилась в Димин пиджак, как маленькая, другой рукой держу сына и не пускаю к столу.
- Ты что делаешь? – шепнул муж. И повернулся на звук шагов.
О, нет.
Не заходите сюда, не надо, проваливайте…
Арес – худшее в мире имя, оно даже для отчества ребенка звучит как-то…нехорошо.
Затаила дыхание.
В проеме показалась женщина.
Коротко стриженная блондинка в деловом костюме. Она смерила меня взглядом – тем оценивающим женским, каким смотрят на незнакомок. И приветливо поздоровалась:
- Добрый день.
Первым делом я на ее пальцы посмотрела и не обнаружила кольца. Неуверенно кивнула в ответ.
- Это Лидия, невеста моего старшего сына, - с гордостью представила Гела блондинку и обняла ее за плечи. – У нас сюрприз. Приехала дочь Романа с мужем и ребенком, вот…
Ощутила на себе взгляд Гелы и вскинула подбородок.
Не может она меня не помнить.
Но та, ни глазами, ни жестом, прежней неприязни не показала. Улыбнулась и только. И заботливо повела Лидию к столу.
- Давайте, давайте. А то я знаю. Сейчас все разбредутся по дому. И ужинать сядем в полночь, - пошутила она. - Димитрий, а вы во сколько привыкли ужинать?
- Не раньше девяти, - охотно ответил муж и подмигнул Грише. – Нас лишь в сиесту не принято беспокоить.
- А сиеста у вас…
- Как раз сейчас, - влезла в их разговор.