Посторонилась парней на велосипедах и запрокинула голову к верхушкам сосен - они к небу тянутся, такому синему, чистому, и жизнь безоблачной кажется, свободной от границ.
- При-ивет! - закричал Гриша, когда с другой тропинки к нам свернули старшие Северские. Они оба в легких брюках и футболках, я смотрю на сильные загорелые руки и себя призываю к спокойствию.
Не нужно волноваться, эти трое - уже мои.
Святые котики.
Они пропустили вперед Севу и Гришу, и я протиснулась между ними, обоих взяла под руки.
- Привет. Погода - класс, - прикусила щеки, чтобы спрятать глупую улыбку.
- Квартиру смотрели, - Арес глазеет по сторонам. Лениво пинает шишки и веточки под ногами, шагает расслабленно, наслаждается, как и я: - Большая, светлая, четыре комнаты. Есть детская. Хороший ремонт. В кухне все...в общем, на первое время...
- Сойдет, - закончил Тим. - После парка поедем оценивать?
Не ответила, уставилась себе под ноги.
О квартире мне слова никто не сказал, мне не докладывали, что кто-то ездил смотреть ее, что мы переезжаем.
- Хотели сначала что-нибудь подобрать, чтобы тебе не мотаться туда-сюда, - будто услышал мои мысли Тим. - Вариант нам всем понравился, ждем теперь, что скажете вы с Гришей.
- А почему мы, вообще, переезжаем? - невольно высвободилась и чуть ускорила шаг, отрываясь от них.
- А что нам делать, жить в доме родителей? - Арес усмехнулся. - Куда полетела, стой.
- Вы еще не развелись, я тоже, - напомнила.
- И чем это мешает? Мы в процессе.
- Не знаю, - буркнула.
- Рита, - Тим поймал меня за руку, заставляя остановиться, развернул к себе и внимательно посмотрел в лицо: - Ты сама хотела. На лайнере все всё поняли. Сейчас же исполняются твои желания. Ты передумала, испугалась?
- Бред.
- В чем дело тогда? Будем жить вместе, надо привыкать. Чего тянуть?
Закусила губу.
Я, правда, сама хотела и до сих пор хочу, до дрожи.
Но как же это быстро, и совсем не то, что в мечтах. В моих мыслях был большой дом, огромный сад. Еще кролики, Гриша хочет кролика.
Но сейчас нужно такими осторожными быть, аккуратными, я рисковать боюсь и все испортить.
Случается всякое.
Что если мы переедем в новую квартиру, и на этом все кончится, Северские пойму, что не можем жить вместе, это слишком сложно, неправильно и, вообще не стоит того.
И не будет никакого дома, ничего.
Я так не могу.
Сейчас все хорошо.