— Нет, я просто хотела убедиться что с ней все в порядке!
— Отдала бы приказ охране проведать твою подругу. С приказами то ты справляешься хорошо.
— Знаете, что! — Резко подаюсь вперед и встречаюсь с холодным взглядом Юсупова. Мой смелый порыв тут же скатывается на нет.
— Я знаю, только то, что ты по своей глупости сегодня могла лишиться жизни. Забота о друге это хорошо, похвально, но не ценой собственной безопасности. Я не стану читать тебе нотации и учить жизни. Этим займется твой муж. Я дал Рустаму слово, что твоей головы не упадет ни один волосок, поэтому тебя сейчас доставят домой.
Громко сглатываю, вижу, что Юсупов поднимается на ноги и хочет уйти, подаюсь вперед и сжимаю пальцами рукав его кофты. Останавливаю.
— Подождите, пожалуйста, — Ратмир вопросительно на меня смотрит, но не уходит, ждет что я скажу, — Дианы не было дома, ее телефон не отвечает уже несколько дней. Я только поэтому поехала к ней. Боялась, чтобы она ничего не сделала после смерти родителей.
Юсупов присаживается рядом с машиной, так, что наши глаза встречаются.
— Значит ее отцу стоило лучше думать во что влазит.
— Вы ведь согласились помочь их семье… Значит у вас был какой-то интерес и…
Я понимаю, что подруге может помочь только он. Человек, с холодящим душу взглядом.
— Его больше нет, — уголки его губ кривятся в саркастичной усмешке, — знаешь, таких девочек как ты, мало.
Ратмир поднимается на ноги. Мои пальцы больше не сжимают ткань его кофты. Я хочу, чтобы он ушел. Сейчас… после его слов я и правда чувствую себя глупой. Я ведь и правда надеялась, что он может помочь просто так.
— Хозяин, что делать с этими? — Я резко оборачиваюсь на мужской голос, вижу, что люди Юсупова повязали преступников.
— Этих оставить в живых, с ними хотят побеседовать, я обещал другу, что не трону их до его приезда."
"У меня нет никаких сомнений, что друг — это Айдаров. Господи, я даже представить боюсь, что он сейчас чувствует. Как сильно переживает.
Я вся на нервах. Не могу усидеть на месте.