Исповедь узницы подземелья

Екатерина Валерьевна Мaртынова
Исповедь узницы подземелья
Автор: Екатерина Валерьевна Мaртынова
Просмотров: 4
30 сентября 2000 года я ушла из дома наивной школьницей, девственницей. А вернулась домой 4 мая 2004 года – женщиной с истерзанным телом, но с душой, которая сохранила веру в людей, в добро, в любовь. День Веры, Надежды и Любви стал черным днем моей жизни. Но именно Вера, Надежда и Любовь помогли мне выжить и выйти из тяжелейших испытаний – Человеком.

Книга «Исповедь узницы подземелья» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда в центре актового зала – несколько кружков с танцующими, учителя по периметру и у входа – блюстители порядка. На большом же городском мероприятии – всё по-другому. Настоящее взрослое веселье, с музыкой, танцами и даже выступлением артистов на наспех построенной под открытым небом сцене, благо погода была благоприятной для проведения массового мероприятия – день был теплый, солнечный, настоящее бабье лето. Я была счастлива присутствовать на этом празднике жизни… Ни о каких фотографиях с той вечеринки не могло быть и речи – это была не очень понятная нынешней молодежи «доинстаграммная» жизнь – даже телефоны мобильные были у очень ограниченного круга богатых людей.

Тут будет реклама 1

Посмотрев фейерверк, заканчивающий праздник, я и Лена отправились в сторону остановки. Мои наручные часы показывали начало десятого, давно пора было ехать домой.

– Мама будет ругаться, – пожаловалась я. – Она меня до девяти еле отпускает, а пока мы приедем, вообще одиннадцать будет! Да и вообще, мне завтра в школу!

– Давай пройдем на другую остановку, подальше отсюда? – предложила Лена.

Тут будет реклама 2
 – Сейчас все по домам разъезжаются, мы в троллейбус не влезем. Посмотри, сколько народа уже ждет свой транспорт, – она махнула рукой в сторону толпы людей, жаждущих уехать. – Отойдем немного от центра и спокойно сядем в автобус, он как раз до нашей улицы идет.

В те годы в Рязани не ходили маршрутки, горожане ездили исключительно на троллейбусах, которых, впрочем, тоже не хватало. Если повезет, дожидались автобуса и с относительным комфортом ехали в пункт назначения.

Тут будет реклама 3

Решив, что хоть так немного сэкономим время, мы отправились в путь. И действительно, чуть в стороне от центра было тише, наша остановка, уже показавшаяся впереди, была пустой. Когда до неё оставалось метров десять, перед нами остановилась машина белого цвета. В марках я не разбиралась, но и без этого поняла, что авто так себе, бюджетный вариант.

На переднем сидении, рядом с водителем, сидел молодой мужчина. Он был невысокий, коротко стриженный, с низким грубым голосом…

– Девчонки, вы далеко идете? – спросил он.

Тут будет реклама 4
 – Давайте мы вас подвезем?

Я молчала. «Пусть Лена что-то решит, – подумала я. – Она же старше»."

"Лена колебалась. Тогда парень вышел из машины, и мне удалось его как следует разглядеть. Ростом чуть выше меня, примерно 170 сантиметров, короткие темные волосы, можно сказать, худой. Одет он был в синий свитер и черные джинсы. Возраст трудно определить, просто старше меня – и все.

Водитель молча сидел в машине.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги