Через окно я смогла понять только то, что он достаточно взрослый, если не сказать старый. После недолгих уговоров Лена согласилась и сказала мне: «Сейчас быстро до дома доедем, и автобус ждать не придется, время уже совсем позднее, наверное, твои родители места себе не находят».
Мы сели в машину и объяснили, где живем. Парень представился Алексеем, а водителя назвал Виктором.
– Девчонки давайте в магазин заедем, по шоколадке вам купим? – вдруг предложил Лёша.
Отказаться было неудобно. Всё-таки они вызвались подвезти нас домой, почему бы не заехать.
Леша сходил в магазин, купил две шоколадки и достал из бардачка бутылку водки.
– Ну, что, красавицы, давайте за праздник выпьем?! – улыбнулся он и, быстро разлив алкоголь, протянул нам наполненные до половины пластиковые стаканчики.
Сначала мы отказывались, но, не желая выглядеть трусихой, я все-таки глотнула спиртное. Вкус был настолько отвратительным, что я поперхнулась и из-за начавшегося кашля опрокинула недопитые остатки себе на юбку. Стало жутко неудобно. Я совершенно не хотела показаться новым знакомым маленькой девочкой, которая пьет взрослые напитки впервые.
Алексей быстро достал бумажные салфетки и небольшую бутылку с чистой водой, чтобы я могла привести себя в порядок.
– Водку на себя пролить – плохая примета – припечатала Лена, даже не подозревая, насколько она была права…
Дальше пить спиртное я отказалась и просто ела шоколад, запивая его водой.
Я начинала плохо реагировать на происходящее вокруг – скорее всего, уже действовало снотворное, которое наши похитители подмешали в воду.