Исповедь узницы подземелья

Екатерина Валерьевна Мaртынова
Исповедь узницы подземелья
Автор: Екатерина Валерьевна Мaртынова
Просмотров: 4
30 сентября 2000 года я ушла из дома наивной школьницей, девственницей. А вернулась домой 4 мая 2004 года – женщиной с истерзанным телом, но с душой, которая сохранила веру в людей, в добро, в любовь. День Веры, Надежды и Любви стал черным днем моей жизни. Но именно Вера, Надежда и Любовь помогли мне выжить и выйти из тяжелейших испытаний – Человеком.

Книга «Исповедь узницы подземелья» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Через окно я смогла понять только то, что он достаточно взрослый, если не сказать старый. После недолгих уговоров Лена согласилась и сказала мне: «Сейчас быстро до дома доедем, и автобус ждать не придется, время уже совсем позднее, наверное, твои родители места себе не находят».

Мы сели в машину и объяснили, где живем. Парень представился Алексеем, а водителя назвал Виктором.

– Девчонки давайте в магазин заедем, по шоколадке вам купим? – вдруг предложил Лёша.

Отказаться было неудобно. Всё-таки они вызвались подвезти нас домой, почему бы не заехать.

Тут будет реклама 1
Да и шоколадку съесть было бы неплохо. По дороге в ночной гастроном Лёша всячески пытался нам понравиться, рассказывал анекдоты, расспрашивал о жизни, в общем, казался очень милым. На водителя мы не обращали внимания, да и он молчал, просто вёз нас, будто таксист. В машине я так и не разглядела его внешность, помню только, что была красная рубашка в черную клетку…

Леша сходил в магазин, купил две шоколадки и достал из бардачка бутылку водки.

Тут будет реклама 2

– Ну, что, красавицы, давайте за праздник выпьем?! – улыбнулся он и, быстро разлив алкоголь, протянул нам наполненные до половины пластиковые стаканчики.

Сначала мы отказывались, но, не желая выглядеть трусихой, я все-таки глотнула спиртное. Вкус был настолько отвратительным, что я поперхнулась и из-за начавшегося кашля опрокинула недопитые остатки себе на юбку. Стало жутко неудобно. Я совершенно не хотела показаться новым знакомым маленькой девочкой, которая пьет взрослые напитки впервые.

Тут будет реклама 3
Хотя на самом деле мне лишь однажды удалось попробовать спиртное. Это было шампанское на свадьбе у моей тетки. Мы с сестрой улучили момент, когда все взрослые отвлеклись на поздравления молодых, и пригубили пузырящийся напиток. Конечно, он был горьковат, но не настолько, чтобы его невозможно было проглотить.

Алексей быстро достал бумажные салфетки и небольшую бутылку с чистой водой, чтобы я могла привести себя в порядок.

– Водку на себя пролить – плохая примета – припечатала Лена, даже не подозревая, насколько она была права…

Дальше пить спиртное я отказалась и просто ела шоколад, запивая его водой.

Тут будет реклама 4
Довезя нас практически до половины дороги к дому, Виктор вдруг сказал, что ему срочно нужно заехать к сестре, отдать какие-то документы, а он об этом только сейчас вспомнил.

Я начинала плохо реагировать на происходящее вокруг – скорее всего, уже действовало снотворное, которое наши похитители подмешали в воду.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги