– А за пределами спальни я буду выполнять твои капризные капризы, обещаю. Но глупости творить не дам! – строго. – И если тебе совсем скучно станет дома, у нас есть непристроенная бабушка, которая просто жаждет понянчить внуков. Родишь и пойдёшь рулить в свой отдел.
– С бидонами? – надуваю губы.
– Ну, это как получится. У меня работала барышня одна, у неё трое пацанов. И вот там бидоны были, я тебе скажу! И с последним она умудрялась в обед сгонять домой, покормить малого и вернуться. Гром-баба! Сейчас, кстати, четвёртого ждёт, в декрет опять сбежала.
– И ты меня отпустишь на работу?
– Я-то отпущу. Вопрос, захочешь ли ты сама. Но Малышечка, согласись, у нас будет время подумать. Давай родим сначала, а?
– Ну да, – вздыхаю, покорно укладываясь у него на груди.
Лежим тихо. Перевариваем новость уже более спокойно.
– Так ты рад? – решаю уточнить.
– Я просто счастлив! А когда ты родишь мне сына, буду счастлив вдвойне.
– А если это будет дочка?
– Втройне!
– Ладно. Куда ж теперь деваться, – вздыхаю.
– Прямо сейчас? – с сомнением.
– Ага. Ты обещал выполнять все мои капризы.
– Ладно, пойду закажу доставку, – соглашается покорно.
– И массаж! – кричу вдогонку.
– А? – оборачивается. – Массаж? Кажется, меня где-то жёстко наё…
– Не матерись!
– Так, придётся вводить лимит на капризы. Но сегодня так и быть, кайфуй!
Полтора года спустя.
– Людмила Степановна, не давайте Егорке мясо. Ему ещё рано!
– Да какое ж это мясо! Косточку я дала ребёнку, зубки почесать.
Ещё что-то ворчит, а я вздыхаю. Вот как оставлять на неё Егорку, а? А ведь я уже пообещала, что на работу выйду через пару месяцев.
Я и так уже засиделась. Конечно, сразу после родов выйти – это было глупой идеей неопытной девчонки, которая понятия не имела, что такое дети. Но как только Егорке исполнится годик, я хочу попробовать. Эх, ещё бы от груди его отучить.
Поправляю вырез. Да, грудь моя увеличилась, но Гордей в восторге. И за молочко они с сыном иногда вступают в драку. Егорка такой же собственник, как папа, и никого ко мне не подпускает. Иногда даже собственного отца.