– Я у тебя кое-что забыл. Можешь вынести, я подъехал, спешу.
– А что ты забыл? – включаю дурочку.
Не хочу, чтобы он заподозрил, что я лазила по его карманам."
"– Да пиджак где-то у тебя оставил, а у меня там ключи от кабинета.
– А, да! Вот он лежит, а я и не видела. Может, поднимешься, я тебя угощу кексами и кофе.
– Я бы с радостью, малышка, но я опаздываю.
– Ну хорошо, я тебе тогда с собой кексы заверну. Жди, я сейчас.
Складываю в контейнер кексы, которые пекла по бабушкиному рецепту, подхватываю пиджак, срываюсь вниз.
Агрессивная спортивная тачка Игоря стоит у подъезда, он разговаривает по телефону. Замираю на секунду, любуюсь его идеальным профилем, светлой, по-модному зачёсанной назад чёлкой, озорной усмешкой. М-м-м, так бы и зацеловала.
Подбегаю к машине, юркаю на переднее сиденье, подставляю губы для поцелуя. Но Игорь показывает, что занят разговором. Лишь небрежно мажет по щеке губами и продолжает:
– Да, Лёха, всё в силе. Приезжай, встретим как родного. На Новый год уже всё заряжено, ресторан, программа, все дела.
Слушаю и поникаю. Заряжено у них всё, ты посмотри. Ещё и Лёха какой-то. Чёрт, что же придумать?
Как только Игорь отключается, завожу разговор.
– Игорёшь, – смотрю на любимого умоляющим взглядом, – А может, ну его, этот ресторан? Я не люблю шумные компании. Я бы хотела чего-то более уединённого и романтического.
– Ань, ну ты что, – смотрит недовольно. – Всё уже решено, забронировано, оплачено. А потом у нас будет целая неделя каникул. Успеем ещё в романтику поиграть, – отмахивается небрежно.
Становится отчего-то жутко обидно. Открываю дверь, выскакиваю из машины.
– Ань, только не надо дуться, хорошо? – кричит вслед раздражённо Игорь.
А мне становится ещё обиднее. Но стараюсь не подать вида, цежу недовольно “пока” и скрываюсь в подъезде.
Почему-то хочется плакать. И эта фраза его “успеем в романтику поиграть”, царапает особенно. Как будто между нами только игра.
Так, Малышкина! – одёргиваю себя.
Конечно, уверена. Значит, всё будет хорошо.
Да, только бронь бы лучше отменить… А то последние деньги выкинешь, а Игоря в лес так и не затянешь.
С тоской в душе звоню узнать, до какого момента я могу забрать внесённую предоплату. Оказывается, что поздно уже, ведь времени осталось совсем мало.