Но какая цель может быть, когда один человек перестает владеть миллионами и переходит на миллиарды и как последний зависимый наркоман уже не может остановиться? Самое забавное, что при всем при этом, все мы появились на свет толстопузыми малышами. Одинаково смотрели на этот мир и думали о горшке (далеко не золотом) и об игрушках. Мультики учили нас быть добрыми. А потом что-то пошло не так.
Миллиардер — это жадина. Ему всего мало. И всегда. Просто посмотреть фильм — мало. Надо обязательно трахнуть главную героиню.
"Миллиардер — это слабый человек, который даже не в состоянии слепить обычный снежок из обычного снега. Его «я» зашкаливает и это касается всего. В том числе и нормальных человеческих ценностей, которые были для него важны в ту самую, далеко забытую пору, когда он еще был простым смертным и умел радоваться простой докторской колбасе на обычном, весьма резиновом куске хлеба.
Так! Все! Говоришь, миллиардер не человек? Хлопнув книжкой в черной дешевой обложке по своему столу, поднялся на ноги решительно, нетвердой походкой направился на выход.
— Михаил Платонович, распорядиться насчет машины?
Проклятая экономка возникла практически под ногами, когда уже спустился на первый этаж.
— Елена И… — чуть икнул, бывает. — Игоревна. А что там, снега намело?
— Да, но садовник немедленно все расчистит…
— Нет! — моя рука взлетела вверх. Наверное, она меня поняла. — Дай ему выходной. Я сам все расчищу!
— Как? Мих…
— Так… Ты, — поймал пробегавшего мимо охранника. — Куртку, — потянул его за рукав черной служебной куртки. — Куртку мне дай. Сейчас я вам покажу, не человек… Вагнер, что б ее!
Отчего меня, старого, тертого калача, настолько сильно задели слова какой-то там писательницы? Но факт остается фактом.
Когда-то, когда по ее мнению, я был еще человеком, пацаном, первые деньги зарабатывал, помогая во дворах дворникам.