Она смотрит на меня своими печальными карими глазами и слегка кивает.
— Пойдемте за стол? Я сейчас презентую собственноручно приготовленный торт, — произношу с улыбкой, приобнимаю сверовь за плечи и пытаясь переключить её на более позитивную волну.
Она неожиданно останавливается посреди кухни, касается своей теплой ладонью моего живота и усмехается.
— Ты носишь под сердцем ещё одного ребёнка, Лера. Я это чувствую.
***
Слова матери Рустама подтверждаются следующим утром, когда я делаю тест на беременность. А потом ещё раз, окончательно, когда я делаю УЗИ и на нём присутствует Рустам.
На втором УЗИ нам сообщают, что детей внутри меня — двое.
На последующих ультразвуковых обследованиях планы меняются и у одной нашей девочки неожиданно появляется отросток, который указывает на то, что это — мальчик. Сыну мы, конечно же, несказанно рады. И даже суровый Тахиров прыгает почти до потолка, когда присутствует на родах и, перерезав пуповину, убеждается в этом лично.
Мы называем девочку Дианой, а мальчика — Дамиром. И мы счастливы, потому что теперь нас много и мы друг у друга есть.
Конец"