"Ольга Джокер
Копия моего мужа
Пролог
Я сижу в кабинете юриста и нервно сжимаю в руках сумочку, оставляя на черной коже полумесяцы от ногтей. Юрист семьи Тахировых — полноватый Роман Иосифович сосредоточенно листает бумаги, изъятые с чёрной папки.
— Итак, Валерия Алексеевна, у меня для Вас плохие известия, — произносит он, выждав трагическую паузу.
Делаю глубокий вдох и прикрываю глаза. Плохие новости случились ещё неделю назад, когда я узнала о том, что мой муж трагически погиб в автомобильной катастрофе.
— Я вся во внимании, Роман Иосифович, — тороплю юриста.
Он открывает бутылку «Перье» и делает несколько глотков, будто нарочно испытывая моё терпение. В последние дни что-то нервы ни к чёрту — мне дико хочется треснуть толстяка тяжелой фарфоровой статуэткой по огромной залысине, чтобы не бесил. Роман Иосифович закашливается под моим пристальным взглядом и отставляет бутылку воды в сторону.
— Всё дело в том, Валерия Алексеевна, что Вам нужно как можно скорее покинуть дом в Подмосковье. Он не принадлежит ни Вам, ни Вашему покойному мужу.
Мой муж определенно не был бедняком, поэтому я не понимаю в чем, собственно, дело. Делаю пометку у себя в голове, что как юрист Роман Иосифович совсем не компетентен, поэтому я никогда больше не воспользуюсь его услугами и не посоветую друзьям.
— Вы что-то путаете, — произношу твердым голосом сложив руки на груди.
— Нет-нет, взгляните только на документы! — восклицает адвокат и протягивает мне свои бумажки.
Я усмехаюсь. Если это шутка, то мне совершенно не смешно, потому что дом покупал мой покойный муж, вложив туда также и мои личные средства.
Беру в руки документы и не верю своим глазам! Я же лично проверяла всё после покупки — документы были в норме, я и Тимур являлись собственниками. Теперь же там везде стоит имя Рустама.