Мол, появился настоящий наследник, а ну слезай с трона. Это я, конечно, своими словами объяснил, там много официальных церемоний для передачи титула, но обошлись без них. Хватило всего лишь одного выстрела крейсера из башни крупного калибра.
В моём видеообращении адмиралу я пояснял, куда мы с семьёй пропали, кого подозреваю в диверсии, а также давал полный карт-бланш адмиралу на его действия. Двухчасовое обращение гражданам Лемура писали не только Ла Юнье, но и все три наместника и их помощники, и, на мой взгляд, получилось неплохо.
Адмирал Биц подтвердил чуть позже получение известий и зашифрованных файлов с моим обращением. Но пустил их в дело не сразу. Я к тому времени уже вернулся в княжество, устроил жён и сына в резиденции, Гин начал разворачивать батальон в полк гвардии, звание полковника он уже получил, а я после пяти дней празднования на Малии, на корабле местного филиала имперской безопасности, в здании которого расположились флотские СБ, вылетел в империю. Крейсер был новейшим, и на нём стоял мой гипердвигатель, поэтому полёт занял всего чуть больше месяца.
"К моему прилёту бурлила вся империя, что делилась на левых и правых, так что я подоспел вовремя. Дальше действовали боевые подразделения, и дворец дяди был взят штурмом, сам он погиб, когда пытался на курьере сбежать со столичной планеты. Его люди если не арестовывались, то уничтожались без всякой жалости. Многие успели сбежать в соседние государства, пользуясь тем, что пограничные силы не сразу подчинились мне.