Глава 3"
"Через несколько минут Анабель уже сама уговаривала меня поменяться с ней местами. Ну а что? Во-первых, ей всё ещё нужно было скрыться от гвардейцев. Во-вторых, умыкнуть чего-нибудь у лорда главного дознавателя — это тебе не часики у начальника стражи подрезать. Это масштабнее будет.
Ну и я прекрасно знала, что лорд главный дознаватель знаком с Ночным Королем. Об этом ещё в детстве как-то обмолвился его Величество в разговоре с матушкой.
Так что на отборе Анабель ничего не угрожало.
Все складывалось так чудесно! Так замечательно!
В моих мечтах отбор пройдет без моего участия.
А Анабель? Ну, она докажет отцу, что способна на многое. Может быть, даже избежит брака.
Сестра что-то щебетала без умолку, расспрашивала меня о школе. Отвечая ей, я выглядывала в окно, наблюдая за обстановкой. Особо за беседой не следила. Все ждала, пока гвардейцы уйдут.
— А многих ты участниц отбора знаешь? — именно этот вопрос слегка вернул меня в реальность. Взглянув на улыбающуюся Анабель, вдруг поняла, что не так она проста, как мне показалось изначально. Она сейчас меня так мягко допросила, что я все проворонила и даже не поняла, о чем ей уже поведала.
— Я никого лично из девушек не знаю, — немного помедлив, все же ответила. Она довольно прищурилась. — Так что у тебя за план? — вот теперь и я ощутила, как меня красиво используют.
Что же всё было честно.
— Хороший план! — она взглянула на меня чуть свысока. — И ты, и я получим то, чего желаем. И никто ничего не узнает. Уж я об этом позабочусь...
Выбравшись из-под одеяла, она быстро постучала кучеру и назвала незнакомый мне адрес. Через полчаса, а может, и меньше, мы подъехали к двухэтажному каменному зданию, над дверями которого висела забавная надпись: «Шустрая улитка»
«Трактир» — сообразила я.
И как-то немного стушевалась.
Ещё через несколько минут я оказалась внутри, не побоюсь этого слова, злачного заведения. В просторном зале за столом сидели мужики самого бандитского вида. Перед ними стояли высокие деревянные кружки.