В маленькой шкатулочке в моих руках лежали два свитка. Оба с королевскими драконьими вензелями. Оба очень важные. В одном так ненавистное мне приглашение на королевский отбор. Как наследница графства Лодоса, я обязана была на него явиться, иначе это будет расценено как крайнее неуважение к правящей семье. Последствия такого пренебрежения могли быть самыми разными: от королевского недовольства до... А тут насколько фантазии хватит.
Да, я отчетливо понимала всю серьезность этого мероприятия...
Но во втором свитке было приглашение на подготовительные курсы для зачисления в Драконью Академию Магии.
Немыслимая пакость!
— Несправедливо! — выдохнула и ощутила, как по щекам скатываются крупные слёзы.
Я никогда не плакала. Всегда умела сдерживать эмоции, но сегодня... сейчас, находясь в шаге от исполнения мечты, направлялась не в Академию, а ко двору. Потому как не могла опозорить свое графство и навлечь на него скандал.
Жизнь несправедлива. Совсем несправедлива.
— Ну помогите! — отчаянно взмолилась, глядя на хмурое небо. — Никогда ни о чем не просила, но сейчас — помогите!
Наверное, именно в этот момент у богов было очень хорошее расположение духа, потому как дверь кареты резко распахнулась, и на пол шустро запрыгнула.
Девушка, как две капли воды похожая на моё отражение в зеркале, встрепенулась и хитро приложила палец к губам. Моргнула и забавно приподняла бровь.
Казалось, она была шокирована не меньше моего. Я же, пристально всматриваясь в незнакомку, уже догадывалась, кто передо мной. Вопрос был в том, знает ли эта шатенка с прекрасными медовыми глазами, кто я или нет?Она снова вздрогнула, когда один из гвардейцев засвистел рядом с нашей каретой.
Неужели вся эта суматоха на улице из-за нее?
Мне стало так любопытно, что я на мгновение и о собственных бедах забыла.
— Тебя ищут? — я кивком головы указала на дверь."
"Она, выпучив глаза, поджала губы и кивнула. В ее взгляде было столько вопросов. Кажется, моя сестра-близнец все же не догадывалась, кто я. Ну еще бы! Сразу после рождения родители нас поделили.