Тогда Оля, моя соседка, вдруг и подкинула мне идею устроиться в ночной клуб, где она сама работала. У них как раз появилась вакансия баргёрл.
— Будет весело, я тебе говорю, — подмигнула она густо накрашенным глазом, подталкивая меня внутрь тёмного помещения.
Бар открывался с 9 вечера, поэтому внутри не было никого, кроме персонала, почему-то судорожно суетящегося."
"— Привет, Сашуля! Я привела новенькую, не обижай её, — задорно проговорила соседка и тут же слиняла, оставив меня наедине с каким-то коренастым мужчиной лет тридцати, чьи мутные тёмные глаза тут же прошлись по мне с ног до головы.
— Добрый вечер. Я Юля, — неловко затопталась на месте, не зная, что должна говорить. В моём городе мне не приходилось проходить собеседования, поскольку на должность официанта там могли взять только потому, что у тебя есть руки и ты умеешь быть вежливым. А здесь… Я даже не особо была уверена, что это место окажется по мне. Сама бы в такое точно не пришла… Но если Оля здесь работает, то, вероятно, и я смогу?.
— Без опыта, значит, — кивнул своим мыслям мужчина и тут же указал на соседний стул. — Ты не стесняйся, здесь это ни к чему. Моё имя Александр.
Под его тяжёлым взглядом уселась рядом за барный стул.
— Приятно познакомиться, — только и смогла вымолвить.
— М-да уж, тяжёлый случай, — только и покачал он головой и тут же прокричал куда-то в сторону, — Лёля, ты уверена, что она справится?
Оля, которую здесь почему-то называли Лёлей, приоткрыла дверь раздевалки и высунулась по пояс, чтобы понять, о чём шла речь.
— А то!
Меня оставили на испытательный срок. Работа оказалась непыльной. Самое сложным для меня было — это терпеть взгляды подвыпивших посетителей, ведь рабочая форма баргёрл не оставляла простора для фантазии. Зато в дни, когда приходили девчонки с гоу-гоу, что обычно случалось по выходным и праздникам, нам оставляли неплохие чаевые.
Так жизнь и летела себе. Учёба, работа, снова учёба.