Сейчас они живут в столице, Семён принял-таки предложение короля Георга и возглавил Королевскую службу рудознатцев и получил баронский титул с правом передачи по наследству. Леди Кейда была на седьмом небе от счастья! Нет, конечно, титул мужа приятно грел ее душу, но больше счастья ей принесла нежная любовь мужа и счастье материнства. К сожалению, с ними вместе переехали и Клеопатра с Босиком. Хотя им должно быть уже много лет по собачьим меркам, но выглядели они по-прежнему молодо и бодро и изредка радовали семью щенками, которые были расписаны на продажу на годы вперёд.
Тут будет реклама 1
Возможно, на собачек так подействовал переход через портал, но и у Клепы и у Боськи открылся необычный геологический дар — они хорошо понимали, что именно ищет хозяин и начинали рыть именно там, где чувствовали искомый минерал. И их щенки тоже обладали этим талантом в полной мере, поэтому и был на них такой спрос.
Я пересела в сторону из-под зонта и лениво перевернулась на живот, подставляя солнцу спину. А с этой стороны пляжа весело носилась компания десятилетних во главе с грозой преступников и шпионов, руководителем Тайной службы короля, герцогом Дарианом Саммерс.
Тут будет реклама 2
Именно он пользовался у наших десятилеток непререкаемым авторитетом, даже у самых разгильдяистых. Им нравилось, что он относился к ним как к взрослым, обстоятельно отвечал на все, самые дурацкие вопросы. Но при этом мог играть с ними во все их игры. Вот сейчас они азартно гоняют мяч, какой-то вариант пляжного футбола. В теплой компании, кроме Дариана, так же азартно бегали и наша Любочка, сын Митрича Митька, принц Ирвин и та-дамм! моя десятилетняя внучка Ника.
Тут будет реклама 3
Сколько мы не пробовали, ни Саша, ни Таня, ни их семьи — никто не может перейти с нами в Валент. Даже Лена, хотя тогда мир пропустил ее. Может, потому, что ее жизни угрожала реальная опасность? А вот Ника свободно может переходить. С Верой, конечно. Скорее всего, это оттого, что родилась она в этом мире, а зачата была на Земле. Да и определенно целительская магия у Ники прослеживается.
Тут будет реклама 4
Она твердо решила, что будет, как бабушка, врачом, окончит медуниверситет и потом придет ко мне в Валент, ещё и в здешней Академии будет учиться. Но жить она хотела бы на Земле.
Ладно, что там загадывать, жизнь покажет. А пока она на зимних каникулах у бабушки. Хотя Ника и так все каникулы проводит у нас. А летом Саша с семьёй возвращаются в Россию, Саше предложили кафедру в одном из престижных московских университетах — Бауманке.