А сама как рыба в воде в таких ситуациях. Даже пугает немного. Хотя, если вспомнить все наши приключения вместе… это счастье, что рядом была именно она.
Мы облетели все окрестности, но обнаружили только лишь следы уходившей колонны, все те же самые, тянувшиеся по дороге. Следовать по ним до конца не стали, дело шло уже к темноте и нам лучше вернуться на базу, в порт. Связались с Валерием, узнали, что активности противник никакой не проявлял, так что полетели туда со спокойной совестью. И едва успели до «трясуна», айди заверещали хором, когда мы заходили на посадку.
Ночь прошла хоть и в напряжении, но все же без происшествий. С утра из порта подняли два квадрокоптера, я сам слетал за Шутихиным, вернув его в порт, а на замену высадил двух молодых ополченцев, один из которых как раз и был оператором дронов. В малом коптере заменили батареи на свежие, пополнили боекомплект, и мы собрались вылететь снова, проследить по следам, куда ушла колонна противника.
На судне работа кипела вовсю, с краном тоже заканчивали, рассчитывали, что к вечеру или самое позднее завтрашним утром можно будет попытаться вывезти реактор. И тогда все станет намного проще, надо будет лишь вокруг порта оборону держать. К тому же опять собрали большой груз батарей со всякой техники, но Настя с ними лететь уже не должна. Поставят судно на ход и все на него погрузим.
Когда мы уже взлетели, на связь вдруг вышел Валерий.
– Планы меняются, – объявил он. – Возвращайся в порт, я скоро прибуду.
– Что случилось?
– Цитадель на связь вышла, подробности позже.
– Понял, – чуть растерявшись, ответил я.
– Зачем?
– А, – я махнул рукой, – предчувствую большой облом. Правда, война тоже закончилась, как мне кажется.
– Почему?
– Генералиссимус расскажет."
"Через пару минут коптер опустился на свою площадку, и экипаж решительно двинул за горячим завтраком. Хоть один плюс, а то опять пайками обходиться собрались, прямо в полете жевать. А так вполне приличная яичница с беконом, овощи и сок, а потом крепкий черный кофе.