– Как мне туда добраться, не подскажете? А то тут у вас сплошные лабиринты.
– Ну я не знаю, – отвечает санитарка, наблюдая за мной с некоторым недоумением. – Репродуктология, говоришь? Это на другом конце больницы. Надо пройти вдоль этого коридора, затем свернуть налево, пройти через два перекрестка и повернуть направо. Там будет указатель. Сложновато будет тебе ее найти, милок, но я думаю, ты не заблудишься.
Благодарю санитарку за информацию и отправляюсь в путь. Сделав глубокий вдох, шаг за шагом ковыляю в указанном мне направлении, к репродуктологии.
Не с первого раза и даже не со второго, но я все-таки нахожу нужное мне отделение.
Благодарю медсестру и настойчиво стучусь в дверь.
– Войдите, – слышится с той стороны.
– Привет, Вит. – Захожу и закрываю за собой дверь. Девушка поднимает голову, и я по одному ее взгляду понимаю, что она не очень рада меня видеть, хоть и удивлена.
– Добрый день. Вижу, тебе значительно лучше, – говорит она и презрительно сужает глаза.
– Да, – искренне отвечаю я, пытаясь понять ее реакцию. – Правда, голова немного болит и тело словно не мое.
Виталина напрягается.
– Как Диана? – Мой голос ломается от вопроса.
– Спроси у нее сам, – едко отвечает она.
– Смешно, конечно, звучит. У меня даже телефона нет. – Ерошу рукой затылок. – Своим не поделишься?
– Это шутка такая? – округляет глаза Виталина.
– Нет. Можно я с твоего номера Дине позвоню?
Она подозрительно смотрит несколько секунд, после чего достает из кармана телефон и недоверчиво протягивает его мне.
Набираю номер Дианы и жду. Гудок. Второй. Третий.
– Трубку не берет, – говорю я после того как звонок сам автоматически сбрасывается.
– Значит, занята, – фыркает девушка и мстительно добавляет: – Благодаря тебе.
– Мне? – удивляюсь я.
– Ну, не тебе. Родителям твоим.
– Не понял. Объяснись.
Отодвигаю стул и сажусь, напротив.