– К ней уже неделю комиссия из органов опеки ходит. Все нервы истрепали. Еще и какой-то вирус принесли – одна из сотрудниц чихала и сморкалась в комнате, где малыши спали. А сегодня у Ани температура поднялась. Диана не знала, что делать, и скорую вызвала. Сейчас в больнице с детьми.
Твою ж… Сердце срывается и начинает колотиться в желудке с такой силой, что подступает тошнота.
– Мать при чем? – От злости начинаю скрипеть зубами.
– Она решила через суд детей забрать. А ты что, не знал? Уже вроде несколько дней как в себя пришел.
Бросаю взгляд на настенные часы – половина второго."
"– Вызови мне такси, – решительно произношу я и застегиваю спортивную кофту, вспоминая, что у меня даже бумажника здесь нет.
– В смысле – такси? – Шокированно смотрит на меня.
– И денег одолжи, пожалуйста. Я верну сегодня.
Говорю Вите «спасибо», беру деньги и выхожу на улицу. Такси подъезжает прямо к центральному выходу.
– Вам не жарко? – с усмешкой спрашивает таксист, когда я в тапках и спортивном костюме при минус двадцать сажусь в его автомобиль.
– Нормально, – рявкаю я в ответ. – Поехали, быстрее.
Водитель с пониманием кивает, заводит двигатель и быстро трогается с места. Пока мы едем, я смотрю в окно, наблюдая, как городская суета проносится мимо. Тем самым пытаюсь себя успокоить, но понимаю, что еще больше бешусь.
Меня просто бомбит, когда я думаю про свою мать. Злость переполняет меня, словно буря, рвущаяся наружу.
Я помню моменты, когда мать проявляла неприязнь к Диане, и понимаю – это лишь продолжение ее отношения.