— Люблю вас, — еле слышно шепнул девчонкам, стараясь не стонать от боли в теле, и потихоньку пошел в боковой проход, что вел на следующий этаж.
Ждать, пока они придут в себя, я не мог, как и требовать от них двигаться. Даже Шестая, насколько сильная, и то, лежала, тяжело дыша и не открывая глаз. А медлить было нельзя.
Нет, я понимал, что могу банально не дойти, и абсолютно не понимал, что буду делать, если дойду, а магия ко мне не вернется. Против Софии и ее отряда я мог потягаться, когда был свеж и бодр. А сейчас у меня все мысли уходят на то, как правильно поставить ногу, чтобы не упасть.
"Если София уже на последнем этаже, то она может вообще ничего не делать — свитком желаний просто заберет все флаги. Хранитель сказал про один, но кто сказал, что нельзя два или три? Это ведь одно желание — хочу все флаги Светлых. Может, я и не прав, но проверять не хотелось. Поэтому я полз, практически ничего вокруг себя не замечая. Пот заливал глаза, руки соскальзывали с перил лестниц. На удивление, мне никто не попадался на пути.
Сам не заметил, что в какой-то момент я опустился на четвереньки и практически пополз по полу. Силы мало того, что не прибавлялись, а по ощущениям даже убывали. Внутрь себя я не заглядывал — там все выглядело серым, лишенным жизни. Будто эта тварь после смерти прокляла нас, да так, что даже вся хваленная регенерация с этим не справлялась.
Какой это, интересно, этаж — седьмой или восьмой? А может, уже девятый? Да, точно девятый — вон, сквозь затуманенное зрение вижу просто широченную лестницу с множеством ступенек, что ведут наверх.
Глаза боятся, тело делает. Рука, закрепиться, нога, повторить. Еще и еще. На губах вкус крови. Откуда? Рассек лоб и не заметил как? Плевать — надо ползти.
Свет становится все ближе — может, я уже умер и направляюсь к нему? Нет, мне еще рано на тот свет. Главный бой впереди.
Ползу. А может, мне все это снится? А я на самом деле лежу сейчас в постели со своими красавицами? Сейчас зайдет Мариночка и позовет нас на завтрак.