Мы – Гордые часть 8

Тимур Машуков
Мы – Гордые часть 8
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 2
Финал. Битва трех аватаров Светлых богов, против трех аватаров Темных за право владеть нашим миром. Я готов. Мы готовы. Ведь мы сильнейшие и что может пойти не так? Или все таки может? Опять какие то испытания, опять превозмогать - надоело. Но надо. А значит в бой. Компания иномирных жопонадирателей покажет всем свою крутость. Приключения Сергея Гордеева заканчиваются. Но это не точно.

Книга «Мы – Гордые часть 8» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Люблю вас, — еле слышно шепнул девчонкам, стараясь не стонать от боли в теле, и потихоньку пошел в боковой проход, что вел на следующий этаж.

Ждать, пока они придут в себя, я не мог, как и требовать от них двигаться. Даже Шестая, насколько сильная, и то, лежала, тяжело дыша и не открывая глаз. А медлить было нельзя.

Нет, я понимал, что могу банально не дойти, и абсолютно не понимал, что буду делать, если дойду, а магия ко мне не вернется. Против Софии и ее отряда я мог потягаться, когда был свеж и бодр. А сейчас у меня все мысли уходят на то, как правильно поставить ногу, чтобы не упасть.

Тут будет реклама 1
"

"Если София уже на последнем этаже, то она может вообще ничего не делать — свитком желаний просто заберет все флаги. Хранитель сказал про один, но кто сказал, что нельзя два или три? Это ведь одно желание — хочу все флаги Светлых. Может, я и не прав, но проверять не хотелось. Поэтому я полз, практически ничего вокруг себя не замечая. Пот заливал глаза, руки соскальзывали с перил лестниц. На удивление, мне никто не попадался на пути.

Тут будет реклама 2
Да и ловушки не встретились — просто зал сменялся залом, ступеньки другими ступеньками.

Сам не заметил, что в какой-то момент я опустился на четвереньки и практически пополз по полу. Силы мало того, что не прибавлялись, а по ощущениям даже убывали. Внутрь себя я не заглядывал — там все выглядело серым, лишенным жизни. Будто эта тварь после смерти прокляла нас, да так, что даже вся хваленная регенерация с этим не справлялась.

Какой это, интересно, этаж — седьмой или восьмой? А может, уже девятый? Да, точно девятый — вон, сквозь затуманенное зрение вижу просто широченную лестницу с множеством ступенек, что ведут наверх.

Тут будет реклама 3
И как по ним ползти, если я уже по прямой еле двигаюсь? Но сдаться, когда зашёл так далеко? Да ни хера! Пусть все болит и, кажется, отваливается, пока я в сознании, буду лезть. А что потом? Да наплевать. Чтобы встать и не принять смерть на коленях, я силы найду. Обидно, конечно, что вот так вот все закончится, но я хотя бы буду знать, что сделал все для победы.
Тут будет реклама 4

Глаза боятся, тело делает. Рука, закрепиться, нога, повторить. Еще и еще. На губах вкус крови. Откуда? Рассек лоб и не заметил как? Плевать — надо ползти.

Свет становится все ближе — может, я уже умер и направляюсь к нему? Нет, мне еще рано на тот свет. Главный бой впереди.

Ползу. А может, мне все это снится? А я на самом деле лежу сейчас в постели со своими красавицами? Сейчас зайдет Мариночка и позовет нас на завтрак.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги