Девушка застыла с ничего не понимающим взглядом, по ее щеке скатилась слеза, а после тело последней наследницы рода Корнуэльских рассыпалось пеплом. А богиня с жутким хохотом засунула светящийся комок себе в пасть.
— Это энергия даст мне возможность не слишком сильно ослабнуть после поражения!!! — торжественно заявила она.
И тут же послышался громкий смех. Смеялись Светлые, кривили в усмешке губы Темные. Судьи сидели с каменными лицами и только Хранитель сделал рука-лицо.
— Что⁈ — посмотрела на них она.
"— Происходит то, что ты дура, — Хранитель снизошел до объяснения. — Ты и твой аватар связаны одинаковыми энергиями. При смерти одного другой теряет ее часть. И если для аватара это гарантированная смерть, то бог становится намного слабей и впадает в спячку лет на двести-триста. Но если бог убьет своего аватара и поглотит его — их энергии идут вразнос. В общем, ты дура, как я и сказал.
— Нет, нет, я не хочу! Я вырву ее из себя!!! Вы не победили! Вы не можете победить… Я…
И тут она пошла волнами, резко раздулась и с громким хлопком ее разорвало.
— Свершилось, — встал Хранитель. — Битва трех аватаров за право владеть этим миром завершена. Победили Светлые боги. Судьи?
— Подтверждаю, — встал следом О Ман.
— Подтверждаю, — присоединился к нему Бакугава.
— Тогда вердикт окончательный. Светлые на коне, Темные в дерьме.
— Ну, и на хрена был этот спектакль? –спросил Хранитель, и я увидел, как к площадке подлетают все участники битвы со стороны Светлых. Живые и здоровые. Мои девчонки тоже были тут, и я вздохнул с облегчением. — Мог бы и помочь.
— А я и не собирался все делать за него, — спокойно ответил Багрянин. — Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
— Вы все видели⁈ — охренел я.
— Ага. Они меня держали. А я так хотел набить морду этим су*ам! — вылез вперёд Нагибин. — Не по-пацански это — стоять в стороне, когда твоего друга бьют. Сорян, Первый, но Баг походу с гнильцой оказался.
— Я твоей мордой сейчас весь пол вытру!!! — вспыхнул тот. — Он мог справиться сам — и справился.