Нет, бодрая и радостная из меня сегодня не получится, не в ближайший час так точно.
- Ты меня еще слушаешь? - полыхало негодованием из динамика.
- Шеф, простите, я вчера с подругами чуть-чуть перегуляла и проспала. Навешайте лапши на уши заказчику, вы это умеете, а я через пару часов подтянусь.
- Уволю, - сказано было обреченным голосом.
- Неа, - и это не наглость, - я стою дороже всех остальных сотрудников вместе взятых. Иначе уйду к конкурентам.
- Они тебе столько платить не смогут.
- Уйду и смогут.
- Ну вот что ты за человек, а? - противник сломлен, можно смело гнуть условия.
Не, шеф у нас мужик хороший, нежадный, с чувством юмора и вообще, но слегка нервный. Возраст, наверное. Ну не я же! Я просто золото, вот как есть.
- Из жадности! - и это чистая правда. - Надо было брать опытного специалиста, а вы решили сэкономить, и наняли вчерашнюю студентку, проходившую у вас практику. А я возьми, и окажись юным дарованием.
- Не уволю, ты меня раньше в гроб загонишь. Так, не очень юное уже дарование, времени тебе два часа, чтобы была тут как штык! А я пока буду тянуть, как могу.
- Иначе уволите? - спрашиваю так вкрадчиво, надеясь, что вот сейчас он меня на пару дней уволит, и я отосплюсь. Глазоньки-то открываться не хотят, подушка манит. Инка коза.
- Еще чего! Обойдешься! Премию урежу, - мстительно проговорило начальство.
"Два часа, это уже что-то, но все равно очень мало. Усилием воли стащила себя с кровати и поковыляла в душ. Нет, сначала воды и таблетки. Ну надо же было так напиться, что забыла о сегодняшней встрече. А все Инка виновата вместе со своим Лешей, чтоб им икалось. Я очень добрая, сама знаю. Особенно когда не высплюсь или голодная. Вспомнить бы еще, что обмывали - развод или примирение? Простояв минут двадцать под тропическим душем, уже бодрее пришкрябала на кухню. Кофе, бутерброд и жизнь стала налаживаться.