Хотя, наверное, я всё же хочу, чтобы магия у меня появилась. Ну, хоть чуть-чуть, попробовать."
"Все уже разошлись по делам, а я всё сидела на ступеньке парадной лестницы в холле и размышляла о будущем. Главная наша проблема была в недостатке денег. Где их взять, вот вопрос. Вторая проблема в том, что мне не кого было опереться, не у кого спросить совета. Мне нужен был человек, который разбирается в окружающей действительности и будет поддерживать меня. Где его найти?
С этими мыслями поднялась на второй этаж, в кабинет, и села за стол.
— Ну, как же, госпожа! Марк — это мастер горного дела. Он живёт в посёлке возле рудника.
— Почему о руднике ни слова в отчёте?
— Так, ещё ваш батюшка закрыл его за ненадобностью. Истощился рудник-то. Батюшка ваш хотел новую жилу искать, да не успел.
— Что добывали?
— Так, камни, госпожа. Для магов.
— Далеко рудник?
— Да, если с утра пораньше выехать верхом, к вечеру будем. На самой границе, считай. Места там пустынные. Только посёлок небольшой, и то, половина уже разъехались. Работы-то нет.
О-бал-деть. Ничего себе новости. Чего я ещё не знаю о нашем графстве. Вот, я овечка глупая.
— Так. Михел, скажи ребятам, чтобы собирались в дорогу дня на 2–3.
Следовало ещё подумать об охране. Питер и Лекс — простые сельские парни- нужны мне для помощи на руднике. Но, для охраны они совершенно не подходят.
— Михел, ведь отец был направлен сюда для наведения порядка не один.