Мир первый начинает широко улыбаться. Ради вафли с шоколадом он готов на многое.
На экране телефона высвечивается сообщение от моей начальницы. Неужели кто-то сделал ставку на мою картину? Конечно, нет, скорее всего, она пишет просто по рабочим вопросам. Но когда я открываю сообщение, то застываю на месте. Потому что глазам поверить не могу.
""А ты не верила!""
И дальше прикреплённое фото. Ставки на аукционе. Суммы. И от этих сумм у меня голова кружиться начинает. Это точно ставки на мою картину? Может, они что-то перепутали? Не так поняли?
Телефон снова вибрирует.
""Кажется, у тебя поклонник появился. Поднимает ставки, никому не хочет отдавать твою картину""
Мои щёки вспыхивают моментально, поклонник?
Глава 3
Я в шоке. Смотрю на ставки, после перевожу взгляд на детей. Мир что-то серьёзно рассказывает Катюше, та слушает. А я… Божечки. У меня всё внутри переворачивается, ликует, взрывается фейерверками. Я чувствую себя такой воодушевлённой, что прямо сейчас готова лететь в мастерскую.
— Злат? — Катюша щёлкает пальцами. — Ты слушаешь? Что случилось? У тебя такое лицо… Будто ты плакать и смеяться одновременно хочешь.
— Ага, — я подаюсь к детям. — Кажется, мы с вами точно поедем на море. Возможно, на весь мой отпуск.
Катя хлопает ресницами, а после визжать начинает. Бросается ко мне, крепко обнимает. Мир не до конца понимает, но тоже в ладоши хлопает. А тут и вафли приносят, делая его день идеальным.
Я постоянно захожу на сайт, проверяю аукцион. Я теперь неотрывно слежу за меняющейся ставкой.
Кто этот поклонник? Неужели моя картина настолько кого-то зацепила? Это невероятно. Аукцион анонимный, поэтому я не узнаю, кто именно купил мою картину. Но как же это волнительно!
— Ого! — Сестра заглядывает в мой телефон. — Такие цифры большие… Это твоё?
— Моё, — гордо киваю я.
— Вау! Мы должны отметить! Обязательно. Мир, ты скажи!
— Да. Должны, мам, — серьёзно кивает сын.
— Отпразднуем, когда аукцион закончится, — обещаю. — Ещё несколько часов до конца. И тогда можем что-то придумать.
— А мы с Лёшей пойдём? — Сестра морщится. Лёша не то, чтобы не нравился Катюше. Просто он не ""дядя Эмир"". И это всё усложняет. Мне кажется, она никого вообще не сможет принять. Потому что Эмир не только моё сердце пленил."
"Но Катюша оправилась быстро, гибкая детская психика помогла. Скучает по нему, но справляется. Только не сильно Лёшу любит.