— А что, собственно не так?
Тут выбегает его дочка, держа в руках воздушный круассан и стакан с соком, и, толкает их мне."
"— Тётя-бомж это тебе! Кушай, ты же голодная! — стрекочет она своим тоненьким голоском, а я окончательно заливаюсь краской.
— Спасибо, милая, но я правда неголодная, — нагло лгу ребёнку, потому что в данный момент я бы и мамонта поглотить могла от голода.
Улыбка с лица малышки мгновенно спадает, глазки становятся грустными, а носик шмыгает, словно вот-вот и она заплачет. Я растерянно поднимаю взгляд на её отца и моментально каменею.
— Ешь! — давит каким-то загробным голосом.
— Но, я правда не голодна…
— Моя дочь принесла для тебя еду. Ешь, — складывает на груди свои широченные руки и сверлит меня взглядом.
Боже, да, как тут хоть кусочек проглотить, когда он так смотрит?
Беру из рук девочки круассан и сок, ощущая себя в полнейшей заднице. Неужели они и правда будут просто стоять и смотреть, как я ем? Медленно подношу трясущимися руками ко рту французскую булочку и замираю.
— Нет, так не пойдёт! Вы смотрите на меня, я не могу так есть. Если хотите меня угостить, юная леди, — обращаюсь к девочке. — То правильно будет пригласить меня за стол, где мы все вместе будем кушать и разговаривать на разные темы. — подмигиваю ей.
Она переводит свои глазки-бусинки на отца и с умоляющим взглядом обращается:
— Пап, можно, мы все вместе поужинаем?
Гора заводит руку мне за спину и легонько подталкивает вперёд, закрывает за мной входную дверь и с тяжким вздохом говорит:
— Ну пойдём, англичанка…
Глава 3
Лара
За столом царит полнейшая тишина.
Надо было делать ноги, а я…
— Эм-м, приятного аппетита, — выдаю тонкий, писклявый смешок.
Это все нервы. Нервишки шалят.
— Приятного аппетита, тётя б-бо…
— Лариса, — улыбаюсь, глядя на девочку.
Гора возмущённо смотрит на меня, готовясь что-то сказать, но, к счастью, его дочка начинает лепетать первой.
— У тебя красивое имя. Как у крысы из мультика про крокоди…
— Я поняла, про какой мультик ты говоришь, — одновременно поднимаю брови и прикрываю глаза. Пальцами растираю переносицу. Даже не знаю, что лучше, быть бомжом или крысой.