Прогресс!
Полчаса сижу истуканом, боясь пошевелиться лишний раз. И вот, наконец, он заходит в гостиную, вновь тяжело вздыхает и говорит, с присущей ему грозной хрипотцой:
— Так, англичанка, говори свой адрес, я отвезу тебя домой."
"А нет, показалось, прогресса не случилось. Он всё равно называет меня этим дурацким, из его уст, прозвищем.
— О нет, нет, нет! Спасибо, но я как-нибудь сама, — мотаю головой и выставляю вперёд руки в подобие щита.
— Слушай, не делай мне нервы. Я сказал, что отвезу, значит, отвезу.
“Невыносимый! Грубый! Заносчивый! Дуболом!”, — мысленно ругаюсь и показываю ему средний палец.
— А ваша дочь?
— Тебя это не должно волновать, — говорит он на выдохе, показывая все свое раздражение. — За ней присмотрят. Ну?
Сдаюсь и называю адрес соседнего дома, и мы наконец-то покидаем его жилище.
За всё время пути не произносим ни слова. Атмосферка просто невыносимая. Хоть бы музыку или радио включил. Нет же! Едем в тишине.
— Мы на месте, — слышу громкий голос и резко распахиваю глаза.
— А где это мы? — не сразу вспоминаю спросонья, что назвала немного другой адрес. Миша недоверчиво смотрит на меня, но я быстро ориентируюсь по ситуации. — Ах, мы уже приехали! Спасибо, Михаил, и всего доброго, — вываливаюсь из машины и направляюсь к совершенно чужому подъезду. Ставлю ногу на первую ступеньку и понимаю, что машина позади меня, так и стоит на месте. Он что не собирается уезжать? Оборачиваюсь и смотрю на него.
Окно плавно открывается, и Миша с ехидной улыбкой бросает:
— Я подожду, пока ты не зайдёшь, хочу убедиться, что за тобой никто не увяжется следом.
Зашибись! Просто благородный рыцарь. Вот оно мне надо сейчас? НЕТ! Свалил бы уже…
— Всё в порядке, у нас мирный и тихий микрорайон, можете спокойно уезжать, — выдаю натянутую как струна улыбку и машу ему ручкой.
— Я всё-таки подожду, — продолжает скалиться гад.
Отворачиваюсь и делаю вид, что ищу ключи в сумочке. К счастью, в этот момент из подъезда выходит парень с собакой, и я быстро прошмыгиваю внутрь.
Не могу объяснить, почему не захотела назвать ему реальный адрес. Просто… Просто он пугающий. Вот такое глупое обоснование.