А если бы Роман Петрович ее после меня позвал, то тут же поползли бы слухи, что я ему не подошла и Ирка оказалась лучше.
Как-то одно время она распускала слухи, что Роман Петрович домогался ее в подсобке. Но мы с нее поржали, потому что все уже давно знаем, что у Романа Петровича, ну, проблемы с потенцией. Ходит всем, улыбается такой красивый, а сам, бедняга, только облизываться и может. В принципе, я поэтому так спокойно при нем свитер-то и сняла, потому что знала, что приставать не будет.
Короче, согласилась я на Барби.
Утром просыпаюсь от громкого гудка и со второго яруса своей кровати вижу сквозь зашторенные окна, как к общаге подъезжает машина. Спускаюсь и выглядываю в щель между шторами. Чёрная иномарка останавливается возле подъезда. Зеваю, потягиваясь, и надеваю халат. Кто это с утра пораньше?
Тут же звонит телефон. Номер мне не знакомый.
— Смирнова, с наступающим. За тобой водитель приехал. Выходи. — отрывисто командует Роман Петрович мне в трубку.
— А че так рано-то? — возмущаюсь я, но тут же замолкаю, потому что бросаю взгляд на часы. Они показывают полдень. — Блин, я даже душ не успела принять.
— Смирнова, у тебя пятнадцать минут. Только из моей любви к чистым Барби.
Бегу умываться, даже не успевая толком проснуться. Из кухни выглядывают соседки, посмеиваются.
— Женька, это что? Прямо за тобой? Вот это ты вип-персона!
— Прям любимая жена директора! Без предложения руки и сердца не возвращайся!
— Да че вы меня не разбудили-то? — кричу на бегу.
Быстро моюсь. Голову уже не трогаю, придумаю что-нибудь на месте. Собираюсь на автомате: джинсы, толстовка, волосы в пучок. Выпиваю залпом кофе. Выхожу и вижу, что водитель скучает, на тонкой снежной пороше ботинком выдавливая узоры. Увидев меня, он открывает заднюю дверь машины и я реально чувствую себя какой-то особенной, киваю ему.
— Женька, хоть фотку пришли своего наряда, — слышу в окно.
В машине очень чисто, пахнет легким ароматом ванили и кожей. Все блестит и скрипит от любого движения. Будто эта тачка только-только выехала из салона.
Едем минут тридцать. Я смотрю в окно, но глазеть особо не на что — промышленная зона да улицы с обшарпанными домами. Окраина города. Когда начинается центр, я уже успеваю изрядно заскучать. Вдруг мы останавливаемся перед салоном красоты.