— Когда я смотрю на Рарзвели, у меня возникает ассоциация с демонами преисподней. И думаю, не у меня одного так. Предлагаю это использовать. Нужно пригласить митрополита Кирилла, и созвать пресс-конференцию, на которой объявить крылозавров пособниками люцифера. Наверняка в церковных библиотеках есть описания демонов. Подбить написанное там к крылозаврам, и объявить войну…
— Борьба добра со злом, ада и рая? — уловил мысль Егор."
"— Да. Именно так. — Михаил сделал паузу. — Про рай нужно подумать. Но общую идею ты правильно уловил.
— Хммм, — произнёс император, бросив быстрый взгляд в сторону Кристины. Видимо он старался понять почему она ничего не предложила. Но я-то знал, что её голова была забита мыслями обо мне. И это было на неё не похоже.
Не такой была Кристина, когда мы познакомились. С таким подходом она провалит всё, что я сделал для её победы.
Тем временем император продолжил.
— Это хорошие идеи.
Мне пришлось участвовать в пресс-конференции, потом заседать на Совете Великих родов. Изображать верного подданного Российской империи, готового в любой момент прийти на защиту не только государственных границ, но и вступить в схватку с существами, называющими себя крылозаврами.
На завтра была назначена встреча большой двадцати, G-20, на которую меня, слава Богу, не приглашали.
Итак, это конец шестой части. Гримуар темного лорда
VI
. https://author.today/work/375480
НАПОМИНАЮ, ЛАЙК и добрый комментарий помогают автору продвигать своё творчество на АТ.
В следующей книге Вас ждёт.
— Костя начнёт изучать другие планеты, искать магические и технологические знания
— Существа снова начнут нападать на Землю через порталы
— Костя станет свидетелем того, как проходит Вселенский пир
— Диверсионная война (тут без подробностей)
— Политика, интриги, предательства, подставы… Всё это тоже будет, впрочем, как и в предыдущих частях.