Только слишком мягкий…
- Это не совсем верно, Глеб, - мямлит, покрываясь красными пятнами, Ник-Ник.
- Заткнись, - морщится Агурский, вновь возвращаясь к беседе с Лешей. Сыплет терминами. Задает короткие и емкие вопросы.
Смотрю на Алексея, вошедшего в раж. Не каждый день удается поговорить о своем детище с заинтересованным инвестором. Скорее всего, и сам проект разрабатывался на деньги Агурского. А значит, Глеб Александрович снимет с Кузи все сливки. Только мне до этого совершенно нет дела. Нужно поскорее исчезнуть, пока Глеб занят Кузей и прикидывает, сколько сможет заработать на нем.
Еще есть шанс, и я им воспользуюсь. В руке вибрирует сотовый, оповещая о приехавшем такси. Отлично! Теперь нужно незаметно выйти из зала. Умудриться просочиться мимо охраны. Хорошо бы, конечно, пробить башкой перекрытия и уйти под землю. Вынырнуть на поверхность где-нибудь в Новой Зеландии или на Фиджи. Лучше на Фиджи… Когда-то давно мы ездили туда с Павликом и привезли оттуда Аську…
«Аня, соберись, - говорю самой себе и пытаюсь понять, как выскользнуть неузнанной из-под носа Агурского.
Делаю шаг, другой к дверям.
И тотчас же слышу сзади раздраженный окрик Глеба.
- Аня, вернись! Сейчас же! Я приказываю!
4. Что ты у них украла, девочка?
- Да пошел ты… - шепчу сквозь зубы.
Навстречу из-за стойки неторопливо поднимается рослый парень.
- Подожди, девочка! - Расставив руки, улыбается гадливо.
- Попробуй, тронь, - шиплю как гадюка. - Агурец тебе лично нос сломает.
Привычно называю Агурского старым погонялом. Это и сбивает с толку охранника. Воспользовавшись временным замешательством, выскакиваю за дверь. Быстро сворачиваю за угол. Ошалело осматриваюсь по сторонам. Где мое такси? Где?!
Серый Рено подъезжает, как по команде.