– Рад был повидаться!
- Мам, идём, там папа… и Ромка с Мишей, - потянула дочка.
- Конечно, милая! – Аня тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли и образы. – И скоро объявят посадку на наш самолёт.
- Что-то вы долго. Всё в порядке? – как всегда, муж тонко чувствовал малейшие колебания её настроения.
- Да, в полном, - ответила она.
И решила разом покончить с неприятной темой, чтобы больше к ней не возвращаться.
- Встретила у туалета Горина. Он с семьёй в Турцию летит. Две дочки-близняшки, представляешь? И очень милая жена, такая…
Аня помолчала, подбирая наиболее подходящее определение.
- Такая… настоящая!
- Я рад, - Дивин притянул жену и легко прикоснулся губами к её виску, - что у него всё хорошо. А ты?
- Я? Да, рада. Но знаешь, - Аня задрала голову и встретилась взглядом с глазами мужа, - так странно! Я увидела Горина и в первое мгновение сердце дрогнуло. А потом… Я больше ничего к нему не чувствую – ни обиды, ни волнения. Будто он на самом деле просто старый знакомый, и мне, по сути, всё равно, как он и что с ним.
- Потому что ты его простила.
- Нет, это не я! То есть, не совсем я. Не одна, понимаешь?
- Не очень…
- Это ты! Ты помог мне простить, забыть и начать жить заново! И ещё – помнишь, я рассказывала, что Римма Евгеньевна устроила мне настоящую травлю? Якобы у нас с Егором физиологическая несовместимость?
- Что-то такое припоминаю.
- Так вот, я увидела Горина и вдруг поняла, что она не ошиблась – мы на самом деле несовместимы. С ним, с его родителями, с той жизнью, которую они мне навязывали.
"- Мам, пап, ну хватит нежничать у всех на глазах! – притворно-недовольным тоном произнёс Миша. – Через двадцать минут объявят наш рейс и Ромке сразу приспичит в туалет. Может, имеет смысл сводить его туда заранее? А то получится, как в Ласточке…
И Аня счастливо рассмеялась: «Господи, спасибо тебе за самых лучших на свете детей, самого замечательного в мире мужчину! Отдельная благодарность за неизлечимую несовместимость с Егором Гориным!»
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Аня и Михаил счастливы, растят детей и наслаждаются друг другом.
Родители Михаила до сих пор чувствуют свою вину. Нет, эта тема не поднимается, но они помнят, как поверили нечистоплотному Кириллу и едва не сломали жизнь собственному сыну. На невестку свекры буквально не надышатся, а внуков балуют, как и положено бабушке и деду.
Егор сумел сделать работу над ошибками и тоже нашёл своё место в жизни.