Сола замерла, точно натолкнулась на невидимую преграду.
В голове никак не укладывалась полученная информация.
Даже при желании Мара никак не могла бы попасть на Майори. Вот никак! Это невозможно! Это нереально!"
"Туда можно только по приглашению. В дом - так точно.
Если хозяин шикарнейшего особняка - а других там попросту не водилось - не разрешал кому-то входить, этот некто и не войдет. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.
Но если ты станешь их гостем - для тебя открыты все двери. Многие - так точно.
Уже за пределами Майори.
Сола уперлась рукой в стену. Холодная, а она и не замечала.
- Мара, сестренка, говори со мной. Хорошо?
- Хорошо. У меня тяжелая... Соображаю с трудом.
Сола точно знала, что в её голове появился ещё один кандидат на убийство.
Стив.
С него она точно спросит за Мару.
Если вытащит сестру...
Вытащит!
Другого варианта и быть не может.
-Тебе надо осмотреться и найти выход. А ещё...
В телефоне раздался неприятный звук, от которого Сола поморщилась. Какие-то помехи?
Но с чего?
- Мара, - позвала девушка, снимая с обувницы удобные мокасины.
По спине прошелся неприятный холодок.
Она и без лишних рассуждений знала, что никакой «необходимости» не возникнет. Априори.
Потому что ночь такая...
Одна единственная в году.
Самая жестокая. Пусть и не кровавая.
Хотя как это не кровавая! Кровь лилась...
Девственная.
Сола громко сглотнула, прикоснувшись подушечками пальце к горлу и снова упрямо позвала:
- Мара!
Несмотря на то, что интуиция вопила, что бесполезно.
Их разъединили.
Связь нарушена.
Майори - это незыбленность. Тишина. И покой.
Для тех, кто может позволить себе там жить.
Если её сестра права и она находится там...
Сола упрямо мотнула головой.
Нет! Она не остановится! Она сделает всё возможное и невозможное, чтобы найти Мару.
Сказать легко - сложнее осуществить.
Сердце предательски дрогнуло в груди, когда Сола закрыла за собой дверь небольшой родительской квартиры, в которой они жили вдвоем с сестрой.
Тишина на лестничной площадке поражала. Дом у них старый, стены тонкие, ремонт давно не производился. Слышимость и звукоизоляция оставляли желать лучшего.
А сегодня...тишина.
Ночь такая. И никого нельзя ни в чем винить.
Люди предпочитали сидеть по домам, надежно заперев двери. Хотя последнее и лишние.
Ни один зверь не войдет в дом в эту ночь против воли хозяев. Да и зачем?
На улице будут те, кто готов на всё.