Сола с сестрой пока предпочитали оставаться. Квартиру им не продать даже за копейки. Они пытались накопить на первоначальный взнос, но пока получалось не ахти как.
Створки лифта разъехались в сторону, и Сола сделала шаг в коридор.
Тихо... Всевышний, как же тихо! Ни звука, ни шороха."
"Точнее, звуки были, но не людские. Из квартир доносился приглушенный шум работающего телевизора. Пищала где-то кошка. Скрежетали мыши. Они у них тоже были. На помойке за домом жили. И животинки что покрупнее тоже имелись.
Сглотнув, Сола вышла и огляделась.
Никого...
Куда её несет?! Зачем...
Последний вопрос был риторическим. Понятное дело, что если включить разум, логику, то те первым делом скажут - даже закричат! - чтобы она не смела носа высовывать на улице. Чтобы она оставалась под защитой запертой двери.
Но...
Пока есть хотя бы малейший шанс найти и помочь сестре, Сола им воспользуется.
Мало ли.
Она не сможет дальше жить, зная, что бездействовала пока её сестра находилась в опасности. Пока с ней происходило черте что.
И пусть между ней и Марой был лишь год разницы, она чувствовала за неё ответственность. Так повелось. Серьезная Сола и романтичная Мара, готовая верить в сказку и в добрый людей.
Сола тоже верила в последних, но с большей осторожностью.
У неё не было плана. Никакого. Абсолютно. Ей двигало отчаяние, стремление во чтобы то ни стало помочь сестре. Каким образом -не понятно. Но кто сможет спокойно реагировать на призыв, даже мольбу о помощи единственного родного человека?
Поправив очки, она выдохнула и решительно направилась к двери.
Перед домом - никого.
Это хорошо...
С бешено колотящимся сердцем Сола добежала до машины, предварительно открыв её. Юркнула в салон и сразу же поставила двери на блок.
Чтобы никто, ни одна душа случайно не захотела с ней прокатится.
Пальцы дрожали, когда Сола начала выруливать со стоянки.
Сола сильнее сжала руль.
Всё будет хорошо. Обязательно. Она найдет сестру, и они обе вернутся домой. Целые и невредимые.
Всё будет хорошо. Обязательно. Она найдет сестру, и они обе вернутся домой. Целые и невредимые.
С ними ничего плохого не случится.
Было несколько особенностей сегодняшней чертовой ночи.