Хотя чует моя душа, с попаданием в ночной клуб снова будут проблемы — опять мне придется доказывать, что я уже совершеннолетняя. Ну что поделаешь, если в свои двадцать пять я выглядела от силы лет на семнадцать! Не знаю почему, но только именно к этому возрасту я наконец-то более-менее оформилась как женщина, а до этого вообще выглядела как подросток. Да я пиво в магазине купить не могла — не верили, что мне уже есть восемнадцать и что это мои документы! Я очень страдала по этому поводу, а родители все списывали на гены и успокаивали меня тем, что зато я дольше других буду выглядеть молодой.
Нет, ну все-таки как же достала эта жара! Хорошо, что приближающийся отпуск я решил провести в Подмосковье за облагораживанием свей оранжереи, а не выезжать ни в какие Турции и Тайланды — если у нас такое творится, представляю, как там сейчас жарко, так что на море я лучше слетаю осенью, как раз вторая часть отпуска подоспеет в сентябре. Так что отпразднуем днюху, поездим по красивым местам Подмосковья, поставлю на адаптацию приехавшие растения, а старожилов высажу прямиком в оранжерею.
Воодушевленная такими мыслями, я свернула на дорогу, ведущую к коттеджному поселку. Еще пара километров, и я дома.
Эээ, а это что еще такое?! В нескольких метрах впереди, прямо по курсу на дороге возникла полупрозрачная преграда, переливающаяся всеми цветами радуги. Она появилась так неожиданно, а расстояние до нее было таким мизерным, что я не успела затормозить и прямо на полном ходу влетела в эту «пленку»… чтобы через секунду вылететь неизвестно где в полной темноте.
"Выйдя из машины и оглянувшись, я заметила еще более странную вещь — это было не просто одиночное дерево, вокруг шумел самый настоящий лес.