"
"Нет, сдаваться системе — это вообще не вариант. Силовики скорее вышибут мне мозги, чем выпустят хоть когда-нибудь из своих цепких лап. И в этом я их прекрасно понимаю. Нельзя допустить даже малейшую возможность, чтобы такой ценный экземпляр достался кому то другому. Посадят меня куда-нибудь в тайгу на секретную точку со всеми удобствами. И даже особо проверенную бабу могут дать, для удовлетворения половых потребностей «особо секретного объекта», чтобы не сбрендил от спермотоксикоза. Конечно, сидеть в золотой клетке будет гораздо более комфортно, чем на зоне, но с зоны можно будет еще выбраться, а из подобной золотой клетки уже никогда.
А если все же рискнуть и довериться деду Вики? Не всей системе скопом, а именно ему? И не полностью, а частично. Для меня полезно было бы посоветоваться с очень умным и опытным человеком, до сих пор обладающим определенными возможностями. Можно ли изменить судьбу всей страны одним точечным вмешательством? Я уже недавно попытался изменить судьбу одного конкретного человека Талгата Нигматулина, и у меня это вроде даже получилось.
Развал Союза принес много бед для моей страны и для ее ближайшего окружения. А если бы Союз не развалился, может вскоре случилась бы третья мировая война, и выжившие остатки человечества скатились бы к каменному веку. Хотя, при здравом размышлении, к тому времени как я покинул свою реальность, вероятность ядерной войны, как бы не стала выше по сравнению с этими временами в которые я попал.