Потом, когда он меня спросит о причине этих конфликтов, я хотел плавно перейти к приходу к власти Горбачева, перестройке и грядущему развалу страны, который станет катализатором всех последующих конфликтов между осколками некогда единого государства.
Готовясь к этому разговору, я понимал, что мне нужно чем-то подтвердить свои слова. Подтвердить чем-то таким, что должно будет произойти в ближайшее время и поддается проверке. Ничего лучшего, чем скорая смерть Черненко и приход к власти Горбачева я придумать не смог.
Это было очень рискованно. После этих слов, пути назад для меня больше не было. Если силовики поймут, насколько ценным источником информации я могу быть, то меня точно запрут на какой-то закрытой от внешнего мира точке и будут потрошить мои мозги медленно и весьма качественно чтобы по крупицам достать всю ценную информацию что в них есть.
Несмотря на это, я хотел попробовать как-то спасти СССР, заронив в головы высшего руководства ГРУ мысль убрать Мишку Меченного. Ну а что, ЦРУ и «глубинному государству» удалось убрать Кенеди, когда тот, по мнению части американских элит, стал представлять для них опасность.
Я очень надеялся на то, что Викин дед, действительно занимал когда-то довольно высокий пост в ГРУ, и он, если я сумею его убедить, сможет организовать группу спасителей Отечества, по типу Квачкова, который хотел убрать «рыжего демона» Чубайса уже в моей реальности. Только они сделают это гораздо более профессионально, а не провалят операцию как провалил ее Квачков.
Теперь же, когда я уже хотел перейти к этой части своего плана, я вдруг отчетливо понял, что ничего у меня не получится. Слишком невероятными и неправдоподобными будут мои слова для старого матерого волка, каковым действительно является дед Вики. Ну, скажу я, что уже совсем скоро в течении буквально пары недель умрет Черненко и на его место изберут Горбачева.
Черненко последний представитель «днепропетровских», стоящих на страже страны. Их ненавидят выходцы из Ставрополья, Горбачев, который взобрался на вершину власти благодаря землякам-Суслову и Андропову.
И это предательство будет возможным из-за того. что «силовики» предадут присягу. Чебриков уже давно перешел на сторону Андропова, а потом и Ставропольского Комбайнера.