А Федорчук, который был назначен на КГБ и МВД, провалил задачу сдерживания Андропова, превратившись в ненавидимого всеми самодура. Его руками «комитетские» уничтожают МВД, облегчают мафии взять в свои руки самые «вкусные» отрасли экономики. Отстегивая, понятно, «комитетским» за «крышу». И то, что Чебриков весьма вероятно, заагентурен американцами, говорили ещё самому Андропову. Который уволил в отставку «правдоруба», «резака» из Канады.
Ну, распишу ближайшие действия Горбачева, которые я, честно говоря, не очень то и помню в деталях.
Тут будет реклама 1
Ничего такого, что может оправдать попытку покушения на главу государства я не смогу предъявить. Сбывшийся прогноз о смене лидера государства, учитывая то, что Черненко давно на ладан дышит, а Горбачев является явным претендентом на пост следующего генерального секретаря ЦК КПСС, никак не говорит о том, что под руководством Михаила Сергеевича будет развален и похоронен Советский Союз. А значит, мои слова о необходимости помешать Горбачеву прийти к власти, устранив его физически, будут восприняты как заговор против страны Советов и попытка вербовки высшего руководства ГРУ, с целью совершения мятежа и устранения законного руководителя государства, и любимчика Андропова, между прочим.
Тут будет реклама 2
Какие бы ужасы девяностых я не расписывал, как бы не рассказывал о всех тех войнах, которые потом будут вестись на территориях бывшего СССР, доверия моим словам не будет. Да я и сам бы себе не поверил, будь я на месте любого облеченного властью опытного человека, которому семнадцатилетний дворник начал бы втирать о необходимости физического устранения главы государства.
Тут будет реклама 3
Здесь нужна была только ликвидация, никак по-другому повести историю по другой линии не получилось бы. Да и в случае устранения Горбачева, непонятно, удалось бы спасти Союз или нет. Ведь разрушал его не один Михаил Сергеевич. У него была целая команда помощников. Тот же Яковлев чего стоил. В общем за несколько секунд до провала, я понял, что построил здание своих предположений и размышлений на песке, а теперь его просто смыло волной озарения.
Тут будет реклама 4
Мне нужно было на ходу перекраивать разговор и выбираться из ловушки, в которую я сам себя и загнал."
"— Я не могу этого сказать, потому что сам не знаю где это, — осторожно начал я. — Я понимаю, что это не Великая Отечественная Война, потому что в своих снах я вижу современное оружие и современную форму бойцов.