Тот, к удивлению, тут же взял трубку:
– Алевтина Александровна, не ожидал!
Да нет, все в порядке, так, ерунда! Спасибо за беспокойство! Вы надумали, да? Я про выставку. Я позвоню соседу, у него есть ключи от моей берлоги, и он подвезет вам билеты.
Что? Простите, не понял…
Вы не про билеты? Что-что? Навестить? Да что вы, какое там «навестить»! Разве я могу это допустить? Чтобы вы, да в больницу.
Аля рассмеялась:
– Вы, Владимир Петрович, поэт: «навестить, допустить»! Рассмешили, ей-богу. В общем так, – в голосе появились командные строгие нотки. – Пожалуйста, номер больницы и отделения. Да, и еще – что вам можно? А про часы посещения я все знаю, с пяти до семи. Все-все, мы закончили! До свидания! При чем тут мое личное время? Мы же коллеги!
«До свидания»… Да уж, хорошенькое свиданьице в отделении неврологии!
Так, что еще? А, продукты! И еще позвонить Вике! История с билетами на самолет должна как-то закончиться.
Не все сразу. Как говорила бабушка, давай себе передых…
А сейчас – дела. Да, дела. Она оглядела комнату. Пыли в два пальца.
Итак, влажная уборка, потом магазин. Что еще? Дома всегда найдутся дела. Дальше – проведать коллегу и звонок Вике, ага.
Ну а завтра – на дачу, к внукам. Как она любит ее, эту дачу! И как скучает по внукам!
А перед дачей свидание с дочкой, чтобы отдать ей ключи.
Кажется, все…
Все – на ближайшие дни.
А что там дальше – кто знает?
Просто не надо думать о плохом, вот и все.
И по всему получается, что она счастливая женщина. Как говорит умная Вика, «мы с тобой, Алевтина, почти счастливые женщины». Ведь все сразу не бывает, правда?"