- Ты, - подтверждаю я. Растеряна сейчас ничуть не меньше, чем она.
- Ты чего, Тесса? Это же я Лейси, твоя кузина.
- Приятно познакомится, Лейси. Только я не Тесса. Меня зовут Алефтина Сафронова, - ставлю в известность, и девчонка округляет глаза.
Надо же, теперь они на пол лица. Мои, наверное, такие же.
- Тесса…, - она вновь называет меня чужим именем. – Ты сейчас меня разыгрываешь?
Да это скорее кто-то меня разыгрывает! Но, увы, ни у одного из моих знакомых деньжат не хватит, чтобы это провернуть. И фантазии тоже.
Если уж кто и решил надо мной пошутить, то собственный мозг.
- Я не Тесса. Я вообще выгляжу по-другому и, судя по всему, моя душа прилетела сюда из другого мира, - выдаю я мысль, которую даже сама еще не успела принять.
Девчонка бледнеет от ужаса. Хах! Я вообще в шоке, что сама не упала тут в обморок.
- Ты не Тесса? – задаёт она гениальный вопрос после моего пылкого объяснения.
- Нет, - подтверждаю я ей, в который раз отмечая по себя, что это меня должно тут накрывать истерикой, а не ее.
- А как ты оказалась в ее теле? – следует еще один обескураживающий вопрос.
- Я откуда знаю? Проснулась в нем! – шиплю я, чувствуя, что вот-вот повалит пар из ушей. Не из-за рыженькой. А потому что сама уже на пределе.
Если я еще не чокнулась и это не галлюцинации, то прямо сейчас и сойду с ума. Мамочки!
- Просто взяла и проснулась? – уточняет Лейси.
- Это у вас тут магия повсюду, а я из мира, где во главе всего законы физики и щелчком пальцев огонь не вызывают! У нас не перемещаются из тела в тело, потому что захотелось! Так что если кому и задавать вопросы по поводу этой чертовщины, то настоящей хозяйке этого тела! – нервничаю я.
- Так и у нас тоже, - говорит мне девчонка.
- Что «тоже»?!
- Мы не меняемся телами. Это ненормально и противоестественно, - заверяет она и, судя по ее обескураженному виду, не лжет.
Вот теперь я оседаю.
- То есть, если вы такой способностью не обладаете, то кто меня сюда переместил? – хочу разобраться я.
Девчонка крутит головой:
- Я не знаю.
- Вот и я не знаю, - вздыхаю я в отчаянии.
Еще раз соизмеряю рыженькую взглядом и понимаю, что обратилась не по адресу или не по возрасту.
- Есть кто-нибудь, кто в этом разбирается, чтобы смог мне помочь? – решаю попробовать решить свою проблему по-другому. Должен же быть выход!
- Я бы крайне тебе не рекомендовала говорить, что ты не ты. Ну, то есть не Тесса,- советует Лейси. – Особенно Роланду.
- А Роланд у нас кто? – спешу узнать я.