- Твой старший брат, - «не мой», но редька с ним.
- Почему?
- Думаешь, он пощадит чужачку, занявшее тело его сестры? Да он душу из тебя вытрясет или тебя из этого тела, чтобы во всем разобраться. Понимаешь?"
"- Доходчиво. Весьма. Спасибо, - киваю я благодарно. И тут меня осеняет. – А ты почему в колокол не бьёшь?
- Что?
- Ну ты же, вроде, кузина? Не должна забить панику, что в теле родственницы чужая душа?
- Ну, - тянет она смущённо. – Ты же вроде как не виновата…. Сама жертва.
- Жертва, - вздыхаю я обреченно.
Девчонка смотрит на меня с сочувствием и жмет плечами.
- Можно поискать что-нибудь в библиотеке Академии, - предлагает Лейси.
- А где библиотека? – оживляюсь я.
- В Академии.
Она точно рыженькая, а не блондинка?! Так, Алефтина, отставь эти дурацкие колкости. Постарайся успокоиться и дыши глубже! Защитными механизмами из этой ситуации ты себя не вытащишь!
- Где Академия? – спрашиваю я.
- Мы в ней сейчас и находимся, - говорит мне «кузина» и хочет добавить что-то еще, но вдруг замолкает и выпрямляется точно струна.
Только не говорите, что сейчас за моей спиной появился такой страшный, что от этого девочка и притихла. Пожалуйста!
- Роланд, - шепчет Лейси, прочитав вопрос по моему лицу.
- «Мой» брат? – переспрашиваю я, и девчонка испуганно кивает.
Брат, которому нельзя говорить, что я не я. То есть, что я не его сестра.
- Что ты тут делаешь, Тесса?! – рычит этот самый «брат», хватая Тессу, то есть меня, за локоть и волоча куда-то вглубь коридора.
- Эй-эй, полегче, бравый молодец! – хочу сказать я ему, но мудро прикусываю язык.
- Я сказал тебе сидеть в лазарете и не высовываться! Ты хоть когда-нибудь начнёшь слушаться? - злится он, не давая мне даже шанса открыть рот.
Хотя в моем случае, молчать правильнее.
- Лейси! – гаркает мужчина на «кузину», как на собачонку. – Быстро сюда! Мы уходим!
Он сказал уходим, но вместо того, чтобы последовать к тому, что хоть как-то ассоциировалось с выходом, тащит в… огромный камин?
То есть никаких дров, огня или копоти нет.
«Брат» хватается за подвеску на шее в виде синего камня в черненом серебре, и в секунду все вокруг вертится. Не внутри моей головы, а снаружи.
Я словно попадаю в калейдоскоп. А когда картинки останавливаются секунд через двадцать, смутно вижу очертания уже совсем другого помещения.