Глава 2 Вики"
"Мы пробираемся сквозь большое количество людей к заранее забронированному Авдеевой столику. Музыка играет настолько громко, что мне кажется, даже если надеть беруши, оглушающий эффект останется прежним. А вот Максим с Мариной, похоже, чувствуют себя в своей тарелке. Создается такое впечатление, будто эти двое каждые выходные проводят в подобных местах. Но подруга меня этим не удивляет, а вот поведение Воскресенского вызывает вопрос. Возможно, мужчина всего лишь адаптируется под обстоятельства.
– Макс, закажи мне чего-нибудь.
Ни я, ни Максим не успеваем ничего ответить Авдеевой, потому как она уже через секунду оказывается в центре огромного танцпола, покачивая бёдрами из стороны в сторону. Меня удивляют как беспечность подруги, так и сложившаяся ситуация.
– Ты разве не танцуешь? – над ухом раздаётся громкий голос Максима. В этот момент мужчина находится ко мне опасно близко, а наши колени едва не соприкасаются.
– Танцую, но пока мне не хочется, – честно отвечаю я.
– Что будешь? – рука Воскресенского ложится на спинку стула. Нервно сглатываю, когда пальцы мужчины случайно задевают мою оголённую спину как раз в том месте, где находится небольшой вырез.
– Воду с лимоном, – называю свой любимый напиток, когда хочется освежиться.
– Не пьёшь? – он удивлённо выгибает бровь.
– За пять лет ничего не изменилось, – быстро говорю я и тут же жалею об этом.
Лицо Макса принимает самодовольное выражение. Я отворачиваюсь от мужчины в поисках подруги, но взгляд цепляется за проходящего мимо официанта.
– Чёрт возьми! – сиплю я, прикрывая глаза от раздражения. – Как такое могло случиться дважды за вечер?!
– Не твой день, красотка. – Воскресенский берет пару салфеток и протягивает их мне.
Пока я протираю руки, его пальцы касаются моего бедра, промакивая попавшую на платье воду. Не только ноги, но и всё тело моментально вытягивается в струну. В памяти всплывают картинки пятилетней давности. Случайная, но лучшая ночь за всю мою жалкую интимную жизнь. Чувствую, как от воспоминаний вспыхивают щёки, и если бы в клубе было больше света, то я бы сгорела от стыда. А эта его фраза. Точь-в-точь такая же, как и тогда.