– Макс, мы же в клубе. Давай веселиться!"
"– А кто сказал, что мне грустно? – выгибает бровь мужчина.
– Твоя кислая физиономия, – салютует чашкой с кофе, переводя взгляд на танцпол и кивая своей сестре. – Что, к сестрёнке не присоединишься?
– Я не танцую, – отрезает он.
Меня пробирает мелкая дрожь от последней фразы Максима. Он врёт, и мне это хорошо известно. Воскресенский отлично двигается, но по какой-то причине скрывает сей факт. Разве что за пять лет он разучился танцевать, но это маловероятно.
Так некстати накатывают воспоминания о той ночи с Максом.
– Привет, братик! Наконец-то все в сборе! – Запыхавшаяся Марина возвращается к столику. – Предлагаю тост. За нашу помолвку!
Авдеева ведёт себя весело и беззаботно, но что-то в её поведении меня смущает. Такое ощущение, будто она бежит от серьёзных проблем, которыми не хочет ни с кем делиться.
– Поздравляю! – как можно беззаботнее произношу я. – Очень за вас рада!
– Спасибо, дорогая моя! – Марина ставит бокал на стол и, мельком взглянув на Макса, обращается с неожиданным предложением: – Вики, я очень рада, что ты вернулась. И я очень хочу, чтобы ты была подружкой невесты. Моей свидетельницей на свадьбе.
Чёрт возьми! Нет, нет и ещё раз нет. Я не согласна. Я не могу быть подружкой невесты отца своего ребёнка. Это чёрт знает что. Но вместо отказа, глядя в умоляющие глаза Марины, я отвечаю согласием.
– Спасибо, Вики, я знала, что ты согласишься! – восклицает она и бросается на меня с пылкими объятиями. – На следующих выходных пойдём выбирать мне платье. А теперь идём танцевать!
Авдеева хватает меня за руку и тащит в сторону танцпола. Мне не хочется находиться в центре зала, на виду у всех, и не потому, что я не люблю танцевать.
– Вики, ты как неживая! – Марина крутится вокруг меня, покачивая бёдрами. – Ну же, давай, подруга, покажи класс.
– Ладно. – Я начинаю двигаться в такт музыке. – Мариш, а кто это подошёл к нашему столику?
Подруга поворачивает голову, и улыбка на её лице меркнет. Девушка застывает на месте, будто только что увидела привидение.