Наверное, многие скажут, что я дура, но ведь дети не виноваты! Я не стала брать время на раздумья, только посмотрела на Эрика, провели бессовестный разговор. Муж был согласен со мной. И уже через неделю, девочки впервые приехали к нам в дом, и провели свой первый месяц в чужой семье. Вика много плакала, просилась к папе, Лиза же много молчала, обнимала младшею сестру, когда та плакала, только ей удавалось успокоить сестрёнку. Со временем, девочки привыкли. Когда Павел выходил из больницы, то забирал дочерей.
Ни Миша, ни девочки, не знают, кто они друг другу. Это было моим условием! У моего сына только один отец, и это Эрик! Павел, конечно, был расстроен, но понимал, что так для всех будет лучше.
- Павла должны выписать, в пятницу, - выныриваю из очередных воспоминаний.
- Это хорошо, пару дней я думаю мы сможем продержаться, - целует меня в плечо.
- Это ты сейчас о чём?
- О том, что Мишка нас с ума сведёт с этим ПитБайком, пока он его видит, будет клянчить.
- Ну кто знал, что Миша так загорится? – льну к любимому, - к тому же отказать в помощи тяжело больному у меня язык не повернулся. Он хотел подарить этот байк Лизе на день рождения, но неожиданно позвонил и попросил купить его сейчас, - на сердце появляется тяжесть, в голове вновь вопрос.
Что если Павел не победит болезнь? Как быть с девочками?"
"- Эрик, - вскидываю голову вверх, заглядываю в его глаза, - как нам быть с девочками, если Павла не станет? Своим бабушкам они не нужны, обе заняты личной жизнью, да и как, таким детей доверять? Они же насквозь пропитаны ненавистью к родным кровиночкам! Как можно считать, что девочки разрушили им жизни? В чём они виноваты? В том, что родились ни мальчиками, а прекрасными принцессами?
- Если так случится, то думаю наша семья пополнится на двух прекрасных принцесс.
- Я говорила тебе, что ты самый лучший, самый добрый, самый-самый? – смотрю на любимого.
Как же я боялась заводить этот разговор! Боялась, что Эрик откажется в случаи раннего ухода Павла из жизни забрать девочек к нам в дом. Всё-таки это чужие дети. Эрик доказал, что любит Мишу, как своего, он и считает его своим, а вот девочки….