А я, сцепив зубы, мужественно держала лицо, потому что реветь было категорически нельзя, однажды свою слабость покажешь и все, привет.
Я выдохнула с облегчением, когда школа осталась позади, даже на выпускной не пришла. А на кой он мне сдался? Во-первых, я там тоже никому не сдалась, а во-вторых, это траты, а у нас с бабушкой финансовая ситуация была не самая лучшая.
Бабушка, конечно, настаивала, оказалось, даже с пенсии откладывала, а я отказалась, мне этот выпускной, как козе баян, то есть на фиг не сдался.
Тут будет реклама 1
И вот думала я, что закончились дни издевок и презрительных взглядов, думала я так ровно до тех пор, пока моя нога не пересекла порог университетской аудитории. Зря я надеялась, что люди тут вроде как взрослые и чего бы им взрослыми быть, если они только вчера сопли подтерли и школьную скамью покинули. Не с чего, правильно! Это я дура наивная, да, дура все-таки, полагала, что иначе в университете будет.
Иначе не наступило, к моему огромнейшему сожалению.
Прочувствовала я отсутствие изменений в своей жизни в первый же день, когда пришла и наткнулась на оценивающие взгляды одногруппников.
Тут будет реклама 2
И не стеснялись они даже, нет, вот ни разу. Я в общем-то тоже не стеснялась, а чего стесняться? Стыдно кому видно. Это тоже бабушка говорит, она у меня вообще поговорить любит. Палец в рот не клади, руку к чертовым псам отгрызет и не подавится. Ее все наши соседи опасаются, десятой дорогой обходят и лишний раз не трогают. Так вот встретили меня одногруппники не очень дружелюбно, а скорее никак.
Тут будет реклама 3
В целом мне не привыкать, вот я и забила.
А потом началось продолжение спектакля и все по накатанной. Только отбиваться успевала, то конспект одолжи, то его за кого-нибудь напиши, то домашку наваляй, а я чего? Лысая, что ли? Разбежалась, ага, на скорости и в стену. Ну и отправила я новоиспеченных знакомых с самое известное эротическое путешествие, дорогу в которое они, если не знали, то о конечном пункте наверняка не раз слышали.
И устроили мне бойкот, ну это они думали, что устроили, а для меня в общем-то ничего и не изменилось.
Тут будет реклама 4
Алинка только вот вокруг меня периодически скакала и, если не в подружки набивалась, то хотя бы приятельские отношения сохранить пыталась. Нет, в учебе она дура дурой, это я преуменьшила еще, углы сгладила, так сказать, но по жизни не совсем тупая и понимала, что со мной у нее шансов закончить универ больше, чем без. В общем и целом сдружились, насколько это было возможно.