Как только Асилька подняла клош, я вдохнула их запах и поняла, я умру от огорчения, если не попробую…"
"Небольшие, с крупный лесной орех, мясные шарики, кокетливо украшенные рубленной зеленью, плавали в густом соусе как в море, и манили к себе, как райские острова… Я разломила одну фрикадельку и положила половинку в рот… О, Небо! Я еле сдержала стоны наслаждения. Мои бедные вкусовые рецепторы, закаленные пустой грибной похлебкой, упали в обморок, не выдержав всей гаммы ощущений.
– Подать десерт? – голос Асильки заставил меня вздрогнуть. Я совсем забыла, что не одна в комнате.
Десерт… о, да! Закричала я мысленно, но мой до отказа заполненный желудок благоразумно вмешался, сообщая, что еще кусочек и он порвется.
– Нет, спасибо, – улыбнулась я смущенно, осознав, что Асилька видела, как я скребла тарелку вилкой, стараясь собрать побольше соуса, – передайте мое восхищение повару, но десерт в меня просто не влезет.
Через пару минут я пила густой, ароматный чай, а девицы с тазами, облепив меня со всех сторон, приводили меня в нормальный вид.
Две девицы трудились над моими ножками, осторожно удаляя скопленные мной богатства из мозолей и натоптышей. Третья приводила в порядок левую руку, потому что в правой я держала чай, а четвертая колдовала над моими волосами, втирая что-то приятно-ароматное в кожу головы.
Девицы работали усердно, не поднимая головы, но им понадобилось больше часа, чтобы привести меня в более-менее приличный вид… А когда они закончили и, гремя тазами, удалились, у меня даже не было сил встать и посмотреть на себя в зеркало.