Ты даже не представляешь, как сильно, я люблю тебя и нашего Степу.
Егор подошел к моей жене и положил ей руку на плечо, чтобы хоть как-то успокоить.
- Хватит, все прошло. Все уже позади.
- И Исмаилов?
Брат бросил на меня короткий предостерегающий взгляд:
- Он тоже. Это мы обсудим потом.
- А Лиля?
- Она в безопасности, - откликнулась Соня. Голос ее дрожал, а глаза блестели, но моя жена ненавидела слабость и никогда не показывала ее при посторонних. - Лилия уже прислала фотографии своего нового дома и просила сказать тебе спасибо.
Я постарался кивнуть. Но не смог этого сделать. Тяжелая голова только наклонилась вниз, и на этом все. Я был еще слишком слаб для такой долгой беседы, но делал все, чтобы не заснуть, или не вырубиться. Потому что так и не получил ответы на свои вопросы.
- Марат успел до того как Исмаилов прикончил тебя. Этот ублюдок хотел, чтобы ты умирал медленно, поэтому не добил вторым выстрелом в голову. Ошибка всех карикатурных злодеев. А потом полиция и, слава яйцам, скорая помощь.
Я попытался напрячь память, но так и не смог вспомнить кто это и какую роль играл в нашем большом плане. Точнее в той части, которую организовывал Егор.
- Выпиши ему премию, он крутой.
- Разберусь, - отмахнулся брат и продолжил. - Когда ты не ответил на мои звонки, вырубив телефон стало сразу понятно, что у самурая Максима Титова, нет цели есть только путь в конце которого придурошная баба с косой.
Ясно.
Мне повезло, в общем-то. Все могло сложится гораздо хуже и сейчас я был смотрел не на своих родных, а на… черт его знает что.
- Что будет с этим… ублюдком?
Имя Исмаилова я не хотел произносить вслух.
- В изоляторе. Ему предъявили обвинение в покушении на убийство. Твои записи получились отличного качества. Такая драма! Ай!
Соня напряженно замерла, будто одеревенела. Поймав мой взгляд, она прошептала:
- Я так и не смогла их посмотреть. Знала, что там ты… и не могла.